Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Аналитическая записка 10.09.2021 год

Sovetsoyuz.su (Луганск)
241

Продолжается рост цен на продукты во всём мире. По данным Продовольственной организации только за август цены увеличились на 3%. По сравнению с прошлым летом еда подорожала на треть! Антимонопольная служба РФ возбудила дело против Пятерочки и Магнита. В некоторых областях страны они продавали лук, морковь и картофель в два раза дороже. Раньше это называлось спекуляцией и люди садились в тюрьму на долгие сроки. Теперь, скорее всего, торговые сети отделаются символическими штрафами и дальше будут обдирать народ такими наценками.

Вслед за «АвтоВАЗ» остановил свою работу калужский завод, выпускающий «Фольксваген». Катастрофически не хватает электроники, которая попала под санкции США, а своих производителей микрочипов давно уничтожили. Впрочем, и в США ощущается нехватка электроники. «Дженерал моторс» на неделю закрывает большинство своих заводов в США и Канаде. Последствия торговой войны с Китаем.

США отказываются покупать российские ракетные двигатели РД-180. Они будут переходить на более дешевые двигатели компании Безоса. За этим последует уменьшение прибыли российских производителей РД-180 на 10-12 млрд долларов в год.

Кудрин заговорил старыми словами времен начала 90-х годов. Российскую экономику спасёт приватизация, вещает преступник и убийца всякой экономики на территории оккупированного СССР. Госсектор выполнил свою роль в кризис 2008 года, а сейчас только наносит вред. Государство  менее эффективный собственник, чем частные структуры, – повторяет начальник Счетной палаты. И не смущает этого негодяя, что в мире развивается системный мировой кризис капитализма, в РФ – катастрофический спад производства, и даже Центробанк говорит о грядущем кризисе, который будет хуже всех предыдущих в истории. А, может, Кудрин специально заговорил о приватизации?

Обязательно жахнем, но не сейчас, – заявил замглавы Минфина Моисеев. Это он тоже вслед за Кудриным заговорил о приватизации. По его словам, в первую очередь нужно избавиться от ненужного госимущества. А потом дело дойдет и до крупнейших госкомпаний. Сначала нужно провести инвентаризацию.

Может, от «архитекторов» нового дивного мира получена задача по уничтожению остатков российской экономики? Похоже на то. Ведь все знают, к чему привела приватизация в 90-е годы. К уничтожению эффективной экономики, нищете и взрывному повышению смертности. Мы хорошо помним, как они по нам «жахнули». Тогда народ СССР умирал по 1 млн в год. Впрочем, и сейчас умирает по 500 тыс в год. Наверное, наша «элита» пытается достичь «рекордов» окаянных 90-х годов.

А пока в стране растёт только инфляция. Она установила рекорд – 6,7%.

О грядущем катастрофическом мировом кризисе говорит не только ЦБ РФ. О нём заговорили и в цитадели мирового капитализма – в США. В «Морган Стенли» ждут обвала фондового рынка на 15% уже в этом году. Раздувается мыльный финансовый пузырь, многие компании переоценены, индексы безосновательно завышены и бьют рекорды. И в это же время идёт падение потребительского спроса, падение уровня производства и стали заоблачными банковские процентные ставки.

И как продолжение темы. 1/3 граждан РФ трудоспособного возраста не доживает до пенсии, сообщила Голикова. Причем, 80% из всех умирающих – мужчины. По прогнозам Минэкономразвития к 2023 году население РФ сократится до 145 млн человек. Это и есть геноцид советского народа. «Элита» поняла уже давно, что перевоспитать нас невозможно, даже молодёжь несет в себе ген советского человека, поэтому нас надо уничтожить. С нашего же молчаливого согласия.

Для чего нужны пенсионные накопления? Для поднятия уровня жизни пенсионеров или повышения ёмкости внутреннего рынка? Отнюдь! Зияющую дыру в московском бюджете закрыли именно пенсионными накоплениями. По данным ЦБ, во втором квартале текущего года пенсионные фонды вложили более 40 млрд рублей в облигации столичного госдолга. Он за время «пандемии» превысил 500 млрд рублей.

В РФ растет импорт. Из стран дальнего зарубежья закупки товаров выросли более, чем на 30%, сообщает таможенная служба. Причем закупается всё! От медицинских препаратов и техники до одежды, обуви и продуктов. Надо понимать, что производство товаров широкого потребления в РФ остановилось совсем. Находится при смерти и сельское хозяйство. Мы на грани катастрофы, только люди не хотят это понять. А Минздрав на этом фоне, как взбесившийся шакал, поднял цены более, чем на 30 наименований жизненно важных препаратов, сообщает «Фармвестник».

Не отстают от Минздрава и банкиры. Например, «Сбер» с начала года увеличил на 16,5% количество кредитов, выданных населению. В августе население побило рекорд, взяв более 2 млн займов на 646 млрд рублей. Это ещё один механизм геноцида народа. Для людей создаются условия, когда можно выжить, только взяв кредит, далее народ загоняется в долговую кабалу, следом подключаются коллекторы и судебные приставы, которые обдирают людей до нитки, одновременно устраивая людям нервные срывы, сердечные приступы, неврозы. А потом подключается вакцинация непонятно чем. В ХХl веке уже незачем строить концлагеря. Население уничтожается очень эффективно, незаметно, только чуть медленнее.

Антимонопольная служба лицемерно требует от производителей стройматериалов снижать цены на свою продукцию. Продавцы стройматериалов на рынках накручивают чудовищные спекулятивные наценки. Жильё за год подорожало на 30%, и это на фоне обнищания населения. В агентстве «Левада» посчитали, что четверть населения РФ уже готовы выходить на протесты с экономическими требованиями.

Крымская епархия собирается расширять свои владения. Дармоеды-мракобесы обратились к властям с требованием передать церкви нежилое здание в Симферополе и детский театр «Золотой ключик» в Евпатории. Театр находится в этом здании с 1987 года. Мракобесы утверждают, что раньше в этом доме был храм! Это уже не первый случай, когда средневековые дикари отбирают помещения у детских интернатов, больниц. Вот до детского театра добрались. Показательное «человеколюбие»! Теперь вы понимаете, почему восставшие крестьяне в начале ХХ века с удовольствием сжигали церкви в своих сёлах, а попов поднимали на вилы? Суть «духовенства» не изменилась: жадность, лживость и человеконенавистничество. А абсолютный моральный урод депутат Милонов требует, чтоб в школе дети пели не только государственный гимн, но и «Боже, царя храни»! Погружаемся в чудовищную архаику и, похоже, выплыть уже не получится! Надо погрузиться на самое дно, а потом оттолкнуться от него. Как в 1917 году.

Справедливости ради должны заметить, что есть исключения из жадной и лживой братии попов. В Чувашии настоятель одного из храмов предложил патриарху и другим священникам публиковать декларации о доходах. По его словам, он уже не может обманывать паству, которая видит дорогие машины, на которых ездят попы и дорогущие часы на их руках. Говорят, бунтаря-священника, который покусился на святое, на имущество, уже отстранили от службы.

Несколько слов о нашем образовании. 93% работодателей, опрошенных сервисом hh, считают уровень профессионализма выпускников этого года средним и ниже среднего. Чувствуется острая нехватка технических специалистов, пачками выпускают только безграмотных юристов и экономистов. В Академии народного хозяйства тоже говорят о дефиците кадров, который достиг максимума за 13 последних лет. Рабочие, обученные еще в СССР, уходят на пенсию или увольняются из-за маленьких зарплат. Для справки: в бюджете на следующий год на образование заложено чуть больше 1 трлн рублей, а это в пять раз меньше, чем на содержание армии и полицаев! «Элита», под постоянные вопли о неэффективности СССР, продолжает уничтожать образование, превращая нас в дремучих аборигенов, способных только к тупой физической работе.

В Гвинее произошёл военный переворот. Президент арестован спецназом, правительство распущено, границы закрыты, в стране введён комендантский час. Военные называют причиной переворота банальную распродажу страны политиками. Ну, с таким успехом можно производить военные перевороты во всех недоразвитых странах, включая «республики» СССР. Везде идёт распродажа! Оптом и в розницу. Только вот не везде есть честные военные. Есть и другая сторона переворота в Гвинее. Дело в том, что из этой страны поступает на мировой рынок львиная доля сырья для производства алюминия. Дерипаска со своим «Русалом» получает из Гвинеи треть всего сырья для производства алюминия. Активно добычу бокситов в Гвинее ведёт и Китай. Так что, гвинейские военные мятежники ударят по производству стратегического металла во всём мире.

В Судане конфискована партия российского оружия. По информации суданской прессы, оружие хотели ввести в страну через Эфиопию еще в 2019 году. Одновременно в страну въехали вояки ЧВК «Вагнера», чтоб контролировать в пользу РФ добычу золота в истерзанной гражданской войной стране.

Еще один скандал с российскими акулами бизнеса разгорелся в Гватемале. Прокуратура этой страны подозревает российских бизнесменов в подкупе президента Алехандро Джамматтеи. Свидетели рассказывают о свёрнутом ковре, набитом деньгами. Говорят, это была взятка за разрешение построить терминал в гватемальском порту.

Запрещенные в России как террористическая организация талибы продолжают открыто смеяться над российским правительством. Они позвали руководство РФ на объявление состава нового афганского правительства. Приглашение получили ещё Турция, Китай, Иран и Катар. К слову, вступление в должность правительства талибы назначили на 11 сентября! Тонкий юмор!

В Китае постепенно наступает корпоративный кризис, по своей сути похожий на банковский кризис в США в 2008 году, когда рухнула вся экономика мира. Крупнейшие китайские корпорации на грани банкротств. Это ещё одно доказательство смертельной неэффективности капитализма и понимания, что он должен быть во что бы то ни стало уничтожен.

В Мьянме разгорается гражданская война. Народ восстал против диктатуры военных. Глава оппозиционного правительства призвал атаковать военные объекты. К восстанию уже присоединилась бойцы каренской национально-освободительной армии. Государство находится на грани распада.

Активисты в Ленинграде пытаются защитить улицу Книпович. Местные мракобесы из РПЦ хотят стереть память о революционерке и переименовать улицу в Смоляную. Как видим, наступление на наше героическое прошлое со стороны реакционеров-монархистов продолжается. Гражданская война не закончилась в 1920-х годах. Она продолжается, стоит только взглянуть на государственные флаги «республик» на территории СССР.

В Казахстане разворачивается забастовочное движение. Остановили работу сразу несколько предприятий. С 1 сентября прекратил работу крупнейший завод по производству соли «Аралтуз». Работники требуют повышения зарплат. Забастовали и транспортники, обслуживающие нефтяную отрасль. Акцию признали незаконной холуйствующие перед властью и капиталом судьи, но к забастовке начали присоединяться и другие предприятия.

В Киеве забастовали доставщики еды. Им хозяин вдвое срезал надбавки за количество выполненных заказов. С курьерами не заключают трудовых договоров. Люди возмутились. А работодатель им, как попугай, повторяет:” Чтобы больше зарабатывать, нужно больше работать”.

В Канаде возмущённые люди закидали камнями премьера страны Трюдо. Ранее этот холуй «мировой элиты» обещал ввести обязательную вакцинацию и не пускать на работу непривитых людей.

А во Вьетнаме мужика приговорили к 5 годам за заражение 8 человек ковидом. Акции устрашения и введение диктатуры наблюдаем по всему миру. И конца этому не будет.

Несколько слов о вакцинации, о том, что мы должны этим актом беречь близких, влив в себя непонятно что, о том, что вакцинация – это спасение. Глава Бурятии Алексей Цыденов заразился коронавирусом. Вся пикантность ситуации в том, что он уже два раза вакцинировался. Он сам подозревает, что вакцина так работает. Совершенно верно! Чем больше уколов, тем чаще заражаешься, вплоть до летального исхода. Так это работает.

Все средства массовой информации трубят о гибели главы МЧС РФ Зиничева в Норильске. Мол, какой он герой, бросился спасать товарища, который оступился и сорвался со скалы. Якобы, они снимали там учебный фильм. Это официальная версия. Но некоторые ТВ каналы сразу сказали, что Зиничев вместе с оператором прилетел на вертолете в живописное место для осмотра достопримечательностей. И оступился как раз министр, а оператор его спасал до последней капли крови. Вы можете представить, в каком состоянии были эти персонажи? Не представляете? Тогда посмотрите фильм «Особенности национальной рыбалки», в нём хорошо показано, как проходят эти «осмотры достопримечательностей». Но, допустим, они были трезвыми. Тогда возникает вопрос, почему целый министр МЧС не смог организовать безопасность оператору съемочной группы, свою безопасность, почему не было группы спасателей в таком опасном месте? Ведь у МЧС есть спецназ, который охраняет высших начальников. А за этим вопросом следует понимание, почему с таким министром у нас в этом году сгорела половина Якутии и полстраны утонуло в наводнениях. Обычная некомпетентность придворной челяди, которую приближают к себе не за профессиональные знания и навыки, а за личную преданность монарху. Впрочем, чему удивляться, если сам монарх лихо словами «громит» большевиков, жонглируя псевдоисторическими фактами, и при этом не понимает различия между Семилетней и Северной войной, что даже ученик средней школы вынужден его поправлять. Безграмотность и некомпетентность правит нынче бал. И под этими знамёнами нас под патриотическую болтовню всех ведут на убой!

А тем временем на российском модуле МКС запахло гарью. Выяснить, в чём причина, космонавты не смогли. Символично. Над всей страной уже давно пахнет гарью продолжающейся гражданской войны.



Все новости по теме на сегодня

2021 в новостях



Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 308,9 тысячи детей в Московской области получают единое пособие

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Морской кокос во благо красоты

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Случай на концерте Metallica в России

Губернаторы России

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь