ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Центр промышленной автоматизации АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвел итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2021 года

Центр промышленной автоматизации (ЦПА) АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвел итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2021 г. С начала года центр произвёл более 580 единиц продукции на сумму свыше 943,8 млн. рублей.

 

Центр выпускает оборудование для нефтегазовой отрасли, которое позволяет контролировать процесс транспортировки нефти и нефтепродуктов по трубопроводным системам. Оборудование поставляется в организации системы ПАО «Транснефть» и внешним заказчикам.

За прошедший период ЦПА произвел более 146 шкафов линейной телемеханики, порядка 364 шкафов систем автоматизации, 9 комплектов систем обработки информации систем контроля количества, качества нефти и нефтепродуктов (СОИ СИКН), а также более 60 единиц других номенклатурных изделий. Продукция поставляется во все организации системы «Транснефть» для использования на перекачивающих станциях и объектах линейной части магистральных трубопроводов. Оборудование, производимое ЦПА, запатентовано и характеризуется высоким качеством. Продукция сертифицирована в России, Казахстане, Белоруссии и Азербайджане. Отдельные виды продукции центра отмечены знаком «100 лучших товаров России».

Производственный центр автоматизированных систем управления технологическими процессами АО «Транснефть – Верхняя Волга» был открыт 16 октября 2015 года. За шесть лет с начала своей работы предприятие произвело более 6.4 тыс. единиц продукции на сумму свыше 6,8 млрд рубелей, в том числе более 2,25 тыс. шкафов линейной телемеханики, порядка 900 шкафов систем автоматизации.

В 2019 году в результате объединения с Инженерным центром АО «Транснефть-Север» Производственный центр ПЦ АСУТП был преобразован в филиал АО «Транснефть-Верхняя Волга» — Центр промышленной автоматизации. В 2020 году принято решение о присоединении к ЦПА Полигона АСУТП ООО «ЦТД-Диаскан». Объединение позволило повысить качество выпускаемой продукции, оперативно решать вопросы, возникающие на объектах в процессе внедрения и эксплуатации оборудования, а также применять новые технические решения при выпуске продукции.Кроме того, в текущем году завершен проект создания нового испытательного полигона автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУТП на контроллерном оборудовании отечественного производства.  Полигон предназначен для проведения испытаний системы автоматики, которая контролирует транспортировку нефти и нефтепродуктов на объектах ПАО «Транснефть», а также сторонних предприятий.

Одной из приоритетных задач центра является исполнение программы импортозамещения. По отдельным видам продукции доля отечественных комплектующих доведена до 90%. В планах – завершение реализации проекта по созданию полигона АСУТП в г. Нижнем Новгороде, запуск в производство новых видов продукции и предоставление услуг. Еще новости по теме Корпус Мининского университета отремонтируют до 10 февраля 2022 года Троллейбусы из Москвы не выпускают на маршруты в Нижнем Новгороде без ТО Новый стандарт сертификата о вакцинации от коронавируса вводится в России



Все новости по теме на сегодня

2021 в новостях



Музыкальные новости
Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


Мода

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

МВД прокомментировало нападение на мужа Поплавской

«Владу можно было спасти». Мать погибшей циркачки расследует гибель дочери

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Замена труб канализации в Московской области

Новости России

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Специалист Гладилин рассказал об особенностях Международной Менделеевской олимпиады

Экология в России и мире

«Блюдо дня» от шеф-повара

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Туманный Кара-Таш

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Губернаторы России

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

Прогнозируется рост грузопотока до 60-100 млн т по транспортному коридору Север - Юг

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Орландо проигрывает второй матч в серии


Все города России от А до Я

Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь