ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

7 самых популярных статей о путешествиях на моём канале за 2021 год: преимущественно Русский Север и его деревни

Примерно 300 публикаций вышло на моём сайте в 2021 году. Даже не думала, что столько, если честно. Из них почти 200 статей, в которых я делилась своими впечатлениями о многочисленных уголках нашей прекрасной страны, где успела побывать. И хоть год был очень непростой, попутешествовать в целом удалось нам неплохо. Сейчас сижу в маленькой скромной избушке в Пежме. Это село в Вельском районе Архангельсеой области, куда мы уехали встречать Новый год и провести каникулы. Без планов, маршрутов, целей. Просто сели и поехали. А тут уж, как говорится, как карта ляжет. Наслаждаемся тишиной, покоем и отсутствием бесконечного интернета. Впервые за несколько дней решила посидеть за ноутбуком. К счастью, работа позволяет выполнять её откуда угодно, была бы связь. А как иначе? Не поработаешь, не поешь да в Пежму пожить не приедешь...

Честно признаюсь, абсолютно нет идей, каким циклом статей с каких мест не так давно посещённых начать год. Поэтому решила сделать таки некое подобие итогов года ушедшего. Вот небольшая подборка моих самых популярных публикаций 2021 года.

Самой популярной статьёй прошлого года на моём сайте неожиданно для меня стала заметка про обычный деревенский дом в селе Бестужево. Это Устьянский район моей любимой Архангельской области. Там нас в гости пригласила женщина местная и показала, как они с мужем ведут хозяйство. Оба на пенсии, скромные работящие люди. Статья называлась:

1. Женщина в старинном северном селе пригласила в гости и показала, как живут в далёкой глубинке

Статья была показана более 4,1 млн раз, при этом 231 тысяча пользователей прочли её полностью. Удивительно и приятно, что людям интересна обычная жизнь, а не скандалы и интриги наших шоуменов. В общем, я рада этому очень. В публикации есть ещё и видео небольшое, тоже посмотрите. Деревня, север, люди...Почитать её можно по этой ссылке:

Женщина в старинном северном селе пригласила в гости и показала, как живут в далёкой глубинкеPodmoskva: по России с позитивом22 августа 2021

Прошлогодние новогодние каникулы мы провели в Крыму с семьёй. Ездим туда мы регулярно, конечно же, пишем потом обо всём охотно. Оказывается, очень многим интересна эта тема.

2. Сколько стоит съездить в Крым и на юг на машине зимой. Съездили с семьёй, посчитали расходы, рассказываю

Более 2 млн показов и более 132 тыс человек прочитали её до конца. Бурные обсуждения, споры, куча сообщений. Да, не все из них адекватны и приличны. Всё же, тема Крыма, чужих денег и отличающихся взглядов словно красная тряпка для быка. Ну, тем не менее, этот пост стал вторым по популярности за год. Прочесть его можно по этой ссылке:

Сколько стоит съездить в Крым и на юг на машине зимой. Съездили с семьёй, посчитали расходы, рассказываюPodmoskva: по России с позитивом18 марта 2021

Очень-очень много я писала про деревни и малоизвестные уголки России. Преимущественно это было из путешествий по Русскому Северу. Приятно, что и моим подписчикам было интересно. Значит, не зря всё это дело. Даже если хотя бы один человек дочитает о конца и оставит какое-то замечание, совет или уточнение по делу, это будет уже достижение. А тут таких сотни тысяч!

Обратите внимание: 8 самых красивых сортов роз.

Спасибо вам всем огромное!

3. Красивая деревня на севере, где зимой всего 5 человек живёт

Заметка о маленькой деревне Андричевская в Архангельской области заинтересовала многих. Более 8,2 млн показов и почти 100 тыс дочиток. Удивительно, но статья собрала сотни комментариев, большая часть из которых была написана людьми так или иначе имеющим отношение к деревне, области или просто любителями таких мест. Вообще, ценю сайт именно за то, что твои публикации доходят именно до тех читателей, кому автор хочет их донести. Здорово!

Прочитать про Андричевскую можно тут:

Красивая деревня на севере, где зимой всего 5 человек живётPodmoskva: по России с позитивом14 мая 2021

После прогулки по Плёсу на кораблике, написала я вторую уже заметку про ту самую дачу Медведева. И снова было бурление в комментариях. Сначала я пыталась их отслеживать, редактировать, банила полных неадекватов, матершинников и прочих... Но они не заканчивались и в конце концов я просто закрыла комментарии. Извините, но меня читают приличные люди и мне очень неприятно, когда под постами ругань и мат. Я, кстати, и до других обязательно доберусь постов...

4. Дача Медведева в Плёсе с борта прогулочного кораблика, оказывается больше не секретная

Ну и сама ссылка на пост, который показан почти 850 тыс раз, а дочитан полностью 53 тыс читателями. Да, куча авторов с бОльшими охватами, но мы же не о них сейчас, к тому же, было реально интересно подвести некие итоги. А ссылка вот ниже:

Дача Медведева в Плёсе с борта прогулочного кораблика, оказывается больше не секретнаяPodmoskva: по России с позитивом28 ноября 2021

Публикация про Квазеньгу лично для меня была какой-то особенно важной. Меня очень тронула её история, судьбы и вообще обстановка. Может быть получилось эмоционально, уж не судите, но от чистого сердца делилась впечатлениями.

5. Жизнь остановилась тут лет 30 назад, сказала женщина из этого северного посёлка

В статье я пишу как живут в северном посёлке бывшего крупного леспромхоза, который давно уже упразднили, но люди остались. Раньше тут было много чего. Успешный леспромхоз, узкоколейка, планы... А теперь просто выживают. Впрочем, как много где по стране, особенно на севере. И да, это снова Архангельская область. Более 860 тыс показов и почти 50 тысяч человек прочитавших публикацию до конца, 471 комментарий...

Читать тут:

Жизнь остановилась тут лет 30 назад, сказала женщина из этого северного посёлкаPodmoskva: по России с позитивом14 мая 2021

Шестой по популярности в прошлом году на моём сайте стала публикация про ещё одно уникальное место. Снова север, снова Архангельская область, снова деревня.

6. Таинственная Нёнокса: старинное северное село, куда не так просто попасть

Нёнокса — потрясающе красивое старинное поморское село недалеко от Северодвинска. Рядом находится ракетный полигон ВМФ России «Сопка», поэтому просто так попасть сюда не удастся — нужен специальный пропуск. Если вдруг окажетесь в тех местах, побывать однозначно стоит! В статье подробнее о селе, немного истории и зимние картинки. Почти 7,9 млн показов статьи и 47 тысяч человек, прочитавших её полностью, 340 комментариев. Спасибо всем огромное!

Читать здесь:

Таинственная Нёнокса: старинное северное село, куда не так просто попастьPodmoskva: по России с позитивом14 мая 2021

Ну и следующая в моём рейтинге самых популярных публикаций заметка про... очередную северную деревню. И снова Архангельская область. Как же мне нравится, что в интернете так много людей, кому интересен север и деревенская жизнь.

7. Чуласа: труднодоступная красивая деревня на севере, в которой до сих пор всё выглядит так же, как и сто лет назад

Чуласа заинтересовала многих. Эту публикацию показали более 1,25 млн раз. Почти 46 тыс человек прочитали её, оставив более 300 комментариев. Деревенька и правда очень атмосферная. Здорово, что теперь о ней знает гораздо больше людей по всей стране! Я рада.

Ссылку прикреплю:

Чуласа: труднодоступная красивая деревня на севере, в которой до сих пор всё выглядит так же, как и сто лет назадPodmoskva: по России с позитивом30 мая 2021

#путешествия #россия #деревни и села #интересные места

Напомню, все мои публикации из поездок по Архангельской области собраны по хештегу #архангельск-podmoskva Заходите, читайте, комментируйте. Я всегда вам рада! А впереди много нового.

Буду рада всем, кто заглянет на мой сайт и кому будет интересно.

Меня зовут Олеся, мой сайт называется Podmoskva: по России с позитивом, во всех сетях я @podmoskva. Подписывайтесь на мой канал, делитесь ссылками в соцсетях и заходите почаще! Cпасибо, что уделили мне время.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: 7 самых популярных статей о путешествиях на моём канале за 2021 год: преимущественно Русский Север и его деревни.



Все новости по теме на сегодня

2021 в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Настроение

Дождливый день...


Мода

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Установка стиральной машины в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На площади Жукова в Пензе зачищают перед покраской столбы к 9 Мая

Новости России

Образовательный комплекс в Нахабино достроят к сентябрю

Собянин представил стратегию развития столичного здравоохранения до 2030 года

Роман Сафьян рассудит матч тульского "Арсенала" и "Торпедо" 20 апреля

Тамбовчанин занял второе место в открытом Кубке Москвы по бильярдному спорту

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в России и мире

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Moscow.media

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Юрий Лоза посоветовал Серову задуматься над качеством своей музыки

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Губернаторы России

Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Синоптик Тишковец предупредил о девятибалльном шторме в Центральной России и Москве

Эксперт по этикету Свежакова: за шведским столом не стоит накладывать много еды

Главный нотариус Подмосковья сел на пять лет


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь