ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Дивидендные биржевые фонды: ТОП‑3 варианта в 2022 году для получения прибыли и защиты инвестиций

Zeitung «Aussiedlerbote»
23
Дивидендные биржевые фонды: ТОП‑3 варианта в 2022 году для получения прибыли и защиты инвестиций

Свободный капитал в Германии можно вложить в различные сферы внутри страны и за ее пределами. Речь идет о покупке недвижимости, драгоценных металлов или камней, инвестиционных монет. Популярны фондовые инвестиции. Но дивидендные биржевые фонды или ETF — это лучший вариант из всех возможных.

Доступные сферы инвестирования

При выборе сферы вложения средств в Германии инвестор может обратить внимание на такие способы:

  • Недвижимость — приобретение объекта требует наличия крупного капитала. Прибыль можно получать ежемесячно, но ее размер не слишком высокий. Необходимо передавать объект в управление или постоянно заботиться о его содержании самостоятельно.
  • Драгоценные камни — специфичная сфера вложений, которая требует огромных знаний или привлечения специалистов со стороны. Позволяет получать доход в долгосрочной перспективе. Ежемесячного дохода нет.
  • Драгоценные металлы и инвестиционные монеты — можно рассматривать как способ сохранения капитала. Прибыль такие вложения приносят через 5–10 лет хранения, а лучше дольше. Ежемесячного дохода вложения не дают.
  • Криптовалюта — сфера инвестиций, которая позволяет быстро заработать крупную сумму. Но необходимо тщательно выбирать финансовый актив для вложений, постоянно контролировать курсы и ребалансировать инвестиционный портфель. Подходит тем, кто хочет активно работать на рынке.
  • Фондовое инвестирование — приносит достаточно высокий доход в течение 1–2 лет и более. Акции и другие ценные бумаги — стабильный актив, подверженный минимальной волатильности. Но мало какие акции приносят ежемесячный или ежеквартальный доход. Кроме того, важно знать, какие ЦБ выбирать, чтобы не потерять деньги.

Драгоценные камни не приносят ежеквартальный доход. Фото: Lucas Santos / unsplash.com

Особенности дивидендных ETF

ETF или биржевой фонд — это возможность диверсифицировать риски. А если подобрать дивидендный, то купленные акции будут приносить доход периодически, а основной капитал при этом сохраняется.

Суть дивидендного фонда проста. Публичная компания приобретает дивидендные акции корпораций, представленных на фондовом рынке. На общую сумму купленных активов она эмитирует свои ценные бумаги и продает их инвесторам. После этого они получают два вида прибыли:

  1. Разницу в цене между покупкой и продажей акций. Как правило, при правильном выборе ЦБ управляющими фондом акции самого ETF растут. То есть через год-два их можно будет продать намного выгоднее, чем они были куплены.
  2. Дивиденды. Выплаты фонд получает за владение акциями, после чего распределяет их между владельцами ценных бумаг самого ETF пропорционально их количеству. То есть прибыль немецкий инвестор получает постоянно, а основной капитал при этом остается нетронутым.

Какие плюсы имеют дивидендные биржевые фонды

Если выбирать ETF дивидендного типа, инвестор из Германии получает одновременно несколько преимуществ:

  • Нет необходимости изучать множество публичных корпораций и выбирать надежные объекты для инвестиций. Вложение средств становится более простым и доступным для инвестора.
  • Упрощается процедура управления инвестиционным капиталом и начисления налогов на полученную прибыль. ETF более удобен и безопасен для инвестирования в сравнении с паевым инвестиционным фондом.
  • Совмещается стратегия длительного хранения акций и получения дивидендов ежемесячно. Основной капитал приносит прибыль в виде разницы в цене, а также периодический доход в виде дивидендов.
  • Инвестиции в ETF максимально прозрачны и не требует больших дополнительных платежей за управление инвестиционным капиталом.
  • При приобретении акций ETF немецкий инвестор получает доступ к дивидендам множества различных компаний. То есть исключается ситуация, когда публичное общество принимает решение не выплачивать дивиденды и инвестор остается без ожидаемого дохода.

ETF снижают риски при инвестировании на фондовом рынке. Фото: Loic Leray / unsplash.com

Рассмотрим несколько дивидендных ETF.

Vanguard Dividend Appreciation ETF, тикер VIG

Акции фонда находятся в обороте на NYSEMKT. Сформирован из ценных бумаг компаний, которые входят в индекс NASDAQ и выплачивают дивиденды владельцам акций. Всего в собственности фонда находятся ценные бумаги около 200 компаний, чем достигается высокая диверсификация. Среди наиболее известных — Walmart, J&J, Microsoft.

Фонд создан более 15 лет назад и с тех пор его ценные бумаги показывают стабильный рост. Среднее увеличение цены составляет около 10% в год. То есть при инвестициях в 0,5 тыс. долл. ежемесячно с момента создания можно было сэкономить чуть менее 1 млн в течение 30 лет.

Дивиденды фонд выплачивает владельцам ежеквартально. Размер выплаты зависит от количества ценных бумаг у инвестора. За прошлый год размер выплаты колебался в диапазоне от 50 до 70 центов за акцию. Это не рекордная сумма, но если приобрести большое количество акций, доход будет весьма существенным.

ETF ProShares S&P 500 Aristocrats, тикер на бирже NOBL

Пример меньшего по размерам, но не менее привлекательного для инвестиций фонда. Он формирует свои активы из акций компаний, которые входят в индекс S&P 500. Причем отдает предпочтение только тем публичным корпорациям, которые выплачивают дивиденды своим инвесторам в течение 25 лет и более.

Особенность фонда в том, что в его активе только 65 компаний. То есть диверсификация в этом случае получается меньше, чем у фонда VIG. Но ценные бумаги самого ETF растут примерно по 12% в год. То есть, чтобы скопить миллион долларов в виде инвестиций нужно ежемесячно вкладывать в акции около 350 долларов и ожидать около 30 лет.

Дивиденды выплачиваются каждые 3 месяца. Размер выплаты составляет от 40 до 50 центов на одну ценную бумагу.

Schwab U.S. Dividend Equity ETF, тике на бирже SCHD

Фонд, который формирует свои активы из акций компаний, входящих в Dow Jones U.S. Dividend 100. Всего управляющие купили ценные бумаги 100 публичных корпораций, которые занимают надежную позицию на рынке. Они постоянно выплачивают дивиденды и увеличивают размер выплат.

Фонд создан в 2011 году, стоимость его акций увеличивается ежегодно на примерно 14%. Поэтому для накопления миллиона в течение 30 лет необходимо вкладывать около 250 долларов в месяц. Кроме того, можно получать дивиденды. Как и в предыдущих случаях они перечисляются владельцам акций ежеквартально. Размер выплаты в пересчете на одну акцию — от 0,4 до 0,6 доллара.

Ежемесячное инвестирование в размере 300-500 долл. принесет миллион в течение 30 лет. Фото: Piotr Laskawski / unsplash.com

Что в итоге

Вложение в дивидендные биржевые фонды — очень разумный шаг. Немецкие инвесторы могут инвестировать средства только в ETF или использовать их как способ дополнительной диверсификации и вариант для получения пассивного дохода. ETF выплачивают средства своим вкладчикам без каких-либо усилий со стороны инвесторов.

Читать также:

Сообщение Дивидендные биржевые фонды: ТОП‑3 варианта в 2022 году для получения прибыли и защиты инвестиций появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.



Все новости по теме на сегодня

2022 в новостях



Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Все новости 24/7

Game News

Война Клонов 1.5.26


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Залог спокойного отпуска: как вовремя узнать о протечке и не затопить соседей

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб водоснабжения в Московской области

Ефимов: Объекты инфраструктуры построят по программе КРТ в Южном Бутове

Новости России

Матвиенко: возможная конфискация активов России разрушит мировую экономику

Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

В Софии возобновили снос памятника Советской армии

Экология в России и мире

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Moscow.media

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Кроссоверы ещё одной китайской марки появятся в России. На этот раз через Беларусь

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео

Губернаторы России

Американское ядерное оружие вызвало новый раскол власти в Польше

Скандальный красноярский депутат Дюков раскритиковал VK Fest

Абитуриенты из Приморья прошли онлайн-отборы в ГИТИС

Северная Корея провела первые учения по нанесению условного ядерного контрудара


Все города России от А до Я

Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь