Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Что посмотреть: Рецензия на фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022)

Cadelta.ru
13
Что посмотреть: Рецензия на фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022)

Что же в этой картине нас так заинтересовало, что мы решились не ее просмотр?

Про что фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022)

В первую очередь, конечно, нас заинтересовал ее высокий рейтинг. Комедии редко в наше время переваливают отметку 7.0 по КиноПоиску. Тут же при 400 проголосовавших – целых 7.4. К отечественным сервисам и провайдерам лента отношения не имеет, из-за чего становится ясно, что рейтинг реально не накрученный. Но, приступив к просмотру и добравшись до четверти картины, мы поняли в чем тут дело. Это, все же, в первую очередь – драма. А у драм оценки, как все знают (а может и не знают) всегда на порядок выше. Но было уже поздно отказываться от просмотра, сюжет слегка заинтриговал, и мы, все же, решили засмотреть картину целиком.

Что там нам показали в трейлере?

Показали много чего, но понятно мало чего. Так что, будем пояснять.

Итак, начнем с небольшого пояснения для тех, кто не в курсе. Бар-мицва переводится с иврита как «Сын заповеди», это праздник совершеннолетия, который у еврейских мальчиков наступает с 13 лет, а у девочек – с 12. Тут все будет крутиться вокруг мальчугана по имени Эндрю, который на собственной бар-мицве, решив, что он уже реально взрослый, надумал покатить с предложением руки и сердца к ведущей праздника – яркой женщине средних лет, но, увы, получил отказ, поскольку, с ее слов, несмотря на свое деланное совершеннолетие (для чего оно тогда вообще нужно?) он был еще ребенком.

Каким-то образом он пережил эту свою первую влюбленность, поскольку спустя годы он все еще жив-здоров, и, хоть и не слишком удачлив по жизни, все еще держится бодрячком. Работает он в какой-то фастфудовской забегаловке, в каких-то там «Колбасках» и по-прежнему живет со своей маман, хоть ему, закончившему, кстати, колледж, уже и перевалило за 22. Высшее образование пока что не помогло ему ни утвердиться в жизни, ни найти высокооплачиваемую работу по специальности, ни обрести уверенность в себе.

Но время идет, и до него все чаще начинает доходить, что, вроде бы как, пора уже в своей этой никчемной жизни что-то менять, съезжать от мамочки и, все-таки, подыскивать себе более стоящую и денежную работу, которая бы дала ему хоть какой-то намек на то, что в будущем у него будет вполне обеспеченная жизнь, а сам он крепко будет стоять на ногах, ввиду чего никакая нормальная дама не усомнится в его возможности породить и вырастить нормальное потомство.

Еврейские диаспоры обычно живут очень тесно, и «весьма сообща». Все они друг друга знают, все друг другу чуть ли не родственники в каком-то колене, а потому, при достижении чьим-то отпрыском совершеннолетия, им приходится частенько гулять на бар-мицвах. После своего возвращения с учебы впервые был приглашен на очередное такое празднество и наш Эндрю. Именно с этого все и начинается.

У Эндрю, как и у любого нормального мужика, каким бы он с виду невнятным не казался, тоже есть подружки. В его случае одной из них оказалась бывшая одноклассница – Мэйси. Именно она-то впервые и обратила его внимание на даму, которая станет второй главной героиней картины – женщину по имени Домино, которая показалась в зале празднований вместе со своей дочкой, которая, по словам Мэйси, страдает от аутизма.

Несмотря на явное пренебрежение, выказанное к ней со стороны одноклассницы, в процессе гулянки Эндрю, все же, решил подкатить к дамочке и завести с ней беседу, прощупать, так сказать, обстановку. Видимо, детская тяга к женщинам гораздо взрослее его со временем в нем не утихла.

Хотя, если честно, 29-летняя героиня Дакоты Джонс, именно она сыграла в фильме «В ритме ча-ча-ча» (2022) роль Домино, казалась со стороны ему намного моложе.

Итак, наш герой, заложив к этому времени за воротник уже изрядную порцию горячительного, не слишком был рад тому, как идут дела у местного тамады. По какому-то наитию он начал ходить от столика к столику побуждая зажатую молодежь выходить на танцпол, пока, наконец, будто бы случайно не дошел до столика той самой красавицы, запавшей ему в душу.

Слово за слово, беседа пошла как-то криво и при всем том, что с виду Эндрю оставил неплохое впечатление, ему, все же пришлось ретироваться. Позже он снова нарисовался подле Домино, с которой поспорил на 300 баксов что вытащит Лолу на танцпол. К удивлению матери, это ему каким-то образом удалось. И этим он поднялся в ее глазах еще выше. К сожалению, вечер подошел к концу, и они с младшим братцем вынуждены были отправляться домой.

Народ хорошо запомнил, как Эндрю удалось раскачать молодежь на веселье и вытащить из-за столиков, и ему предложили стать своеобразным «тамадой» на подобного типа гулянках. Он, конечно же, не отказался. Но его склонность к алкоголю и неспособность по-человечески разруливать спорные ситуевины сыграли с ним плохую шутку. На одной из последующих гулянок, видя, как один из «крутых» праздных пареньков пристает к Лоле, дочурке той самой приглянувшейся ему Домино, он вмешивается в ссору, навлекает на себя гнев родителей наглого пацана и вылетает с гулянки на улицу.

На выходе он замечает сидящую в вестибюле Лолу. На вопрос: «Где твоя мама?» она внятно ничего ответить не может. Единственное, что толком удается узнать, что ее нет уже достаточно долгое время, чтобы начать волноваться. Он пускается в поиски по туалетам и обнаруживает ее в кабинке, в которой у нее случился выкидыш.

Он помогает женщине прийти в себя морально, привести себя в порядок физически, добывает экстравагантные наряды, в которые, переодевшись, Домино, ее дочурка, его брат и сам Эндрю и покидают эту злосчастную вечеринку.

Эндрю привозит Домино с Лолой домой. Лола засыпает, а между ним и Домино происходит неудобный конфуз. В знак благодарности тоже поддатая Домино решает отблагодарить Эндрю сексуально, поскольку ко всему чувствует, что он на нее запал. Он, конечно же, дает понять, что ТАК он не хочет. Домино, вроде бы, даже благодарна ему за такой поворот. А из случившегося она понимает, что парень на нее положил глаз не только затем, чтобы трахнуть. С его чувствами к ней все гораздо сложнее.

Они расстаются, и с этого момента 29-летняя женщина уже всерьез не выходит у героя фильма «В ритме ча-ча-ча» (2022) из головы, пока в один прекрасный момент он не спускается с небес на землю, узнав, что у нее имеется жених, с которым у них действительно все серьезно.

Плюсы и минусы фильма «В ритме ча-ча-ча» (2022)

Самым жирными плюсом фильма «В ритме ча-ча-ча» (2022), по нашему мнению, является то, что актера Купера Рэффа, приглашенного на главную роль самими режиссером и сценаристом, то есть – им самим, родимым, никто толком не знает, поскольку до этого он снялся лишь в одном из фильмов – «Вписка» (2020), кстати, тоже вполне достойном, в котором он также выступил и в роли сценариста, и в роли режиссера, и даже в роли продюсера. Всегда приятно смотреть картину, не разбазаривая внимание на вспоминание прошлых шедевров с участием актера.

О «незаметности» Дакоты Джонсон мы, конечно, такого не скажем, но она, по нашему мнению, вписалась в свою драматическую роль вполне достойно и сидела в ней словно влитая. Второстепенные актеры, при всем том, что их достаточно немного, тоже не напрягают зрение и нервы, что делает фильм одновременно и вполне насыщенным, нескучным и тем, который реально можно смотреть с интересом, поскольку лица перед тобой совершенно новые.

Проблемы затрагиваются животрепещущие. Во-первых, это взаимоотношение между влюбленными различного возраста, во-вторых, это, как обычно, воспитание молодежи и нетерпимость к не таким как ты (момент с наездом пацана на Лолу), в-третьих, - неспособность некоторых индивидов разгадать реальность своей любви и уместность (или наоборот) ее на данном промежутке жизни. Причем, на неспособности их взглянуть на «проблему» под другим углом, со стороны оппонента, здесь заостряется особое внимание. Ну и, конечно же, в-четвертых. Здесь это - разделенная любовь, любимая драматическая составляющая большинства романтических и не очень драм.

Так что, если вам хота просто поржать, то вы забрели не в ту дверь, увы.

Минусов у картины особых нет. Есть претензии по игре к некоторым актером второго плана, в основном – к Раулю Кастильо, сыгравшему бойфренда Домино.

Да и сюжет, все же, местами сильно отдает притянутостью за уши. Но мы готовы списать это на упоминание в описании слова «комедия». Хотя, конечно, особо смешных моментов тут, увы, и не было.

В общем, мы посмотрели фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022) не без интереса, но и не с особым удовольствием. Это шедевр для отдохновения душевного, чтобы расслабиться и зарядиться позитивом. Нам же, все больше, какой-никакой экшн подавай. Финал картины не скатившийся до банальности, порадовал. В общем и целом, наша оценка – твердая шестерочка, что для нас, скряг на оценки, – очень даже много.

Заключение

Всех, кому наша рецензия на фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022) придала сил к тому, чтобы прямо сейчас добраться до телевизора и, врубив стримсервис ApleTV+, которому пока по-барабану все «ихние» санкции, предлагаем ссылку на онлайн-просмотр.

Смотреть фильм «В ритме ча-ча-ча» (2022) онлайн

Остальные, те, кого подписка за 199 рублей в месяц не вставляет, а также те, кого не вставляют драматические комедии, могут проследовать на торрент-трекеры, предварительно зайдя в нашу рубрику «Что посмотреть», и выбрав себе реально вставляющий шедевр по вкусу. Всего вам наилучшего, приятного просмотра картины, мирного неба над головой и еще в сто раз больше клевых фильмов и сериалов на просторах Сети!



Все новости по теме на сегодня

2022 в новостях



Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

День Земли - каждый день

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Губернаторы России

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

В Хакасии выбрали победителя конкурса «Воспитатель года»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь