ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Японская робототехническая компания создаёт человекообразную тяжёлую технику (3 фото + 2 видео) – 08.08.2022

Yumorov.ru
17

Японская робототехническая компания привлекла большое внимание своей уникальной тяжёлой техникой — человекообразным промышленным роботом, который может управляться человеком дистанционно.

С повышенным вниманием к искусственному интеллекту и таким концепциям, как специфичность, мы иногда забываем, что роботы существуют уже давно и что они могут быть весьма ценным инструментом даже без продвинутого машинного обучения или возможности самостоятельного передвижения. Подумайте о промышленных роботах на современных автоматизированных автомобильных заводах или о роботах для разминирования, которые помогают людям, и это лишь пара примеров. В настоящее время одна японская компания пытается вернуть внимание к этим скромным творениям с помощью гениального человекообразного сверхмощного робота, способного выполнять все виды полезной рутинной работы, а также понравиться фанатам меха манги и аниме.

Японская робототехническая компания создаёт человекообразную тяжёлую технику (3 фото + 2 видео)

фото: odditycentral.com

Стартап в области робототехники “Дзинки Иттаи” (Jinki Ittai), расположенный в городе Кусацу, префектура Сига, Япония, недавно представил весьма необычный, но очень интригующий тип тяжёлой техники — пример человеко-машинной интеграции. Человекоподобный металлический робот с головой, туловищем и двумя руками не похож ни на что, что мы видели до этого.

Этот робот, созданный для выполнения работ по техническому обслуживанию в различных областях, таких как ремонт железнодорожных путей или замена либо ремонт дорожных знаков, может заменить бригаду рабочих и таким образом снизить риск серьёзных производственных несчастных случаев. Он может поднимать и перемещать тяжёлые грузы, такие как стальные трубы, плиты или провода, и выполнять свою работу так же хорошо, как и любой человек, потому что им управляет человек.

фото: odditycentral.com

Человекообразный робот “Дзинки”, по существу, повторяет движения человека, находящегося внутри кабины тяжёлой техники. Человек надевает специальные очки, связанные с “глазами” робота, и может чётко контролировать движение рук робота, используя технологию, разработанную компанией. Это одно из самых сильных преимуществ роботов, управляемых человеком, поскольку основатель “Дзинки” утверждает, что создать технологию, которая может распознавать необходимую силу для различных типов взаимодействия, и контролировать её электрически для гигантского робота чрезвычайно сложно в данный момент времени.

“Существует две причины, почему мы фокусируемся на человекообразных роботах: первая — это внешний вид, который нравится очень многим людям, – сказал доктор Канаока (Dr. Kanaoka), основатель и президент компании “Дзинки Иттаи”. – Во-вторых, человекообразные роботы с двумя руками являются самыми простыми для управления людьми”.

фото: odditycentral.com

Синхронизируя свои движения с роботом, человек-оператор может использовать технику для выполнения сложных задач, требующих как силы, так и ловкости. Технология “Дзинки”, как сообщается, позволяет оператору передавать ощущение силы давления, которое необходимо применить роботу.

По словам доктора Канаоки, идея человекообразных промышленных роботов пришла ему в голову после сильного землетрясения, произошедшего в Японии в 2011 году. Его страна всегда считалась пионером в области робототехники, но тогда, когда они больше всего нуждались в этой технологии, не было ничего, что могло бы помочь, поэтому людям приходилось сталкиваться с опасными ситуациями.

“Многие думают, что робототехника тогда была недостаточно развита, но она существовала, – сказал 51-летний Канаока. – Проблема была в том, что она не была внедрена в общество в должной мере. Я решил создать то, что мы могли бы использовать на регулярной основе”.

Человекообразная тяжёлая техника “Дзинки Иттаи” находится на завершающей стадии испытаний и должна выйти на рынок где-то в 2024 году. Два крупных железнодорожных оператора Японии — JR West и Nippon Signal — уже разместили заказы на несколько единиц, так что в скором времени ожидайте увидеть их в действии.

Перепечатка статей разрешена только при наличии активной индексируемой ссылки на BUGAGA.RU

Источник



Все новости по теме на сегодня

2022 в новостях



Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Все новости 24/7

Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Авто

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Установка стиральной машины в Московской области

Новости России

Половодье: что это было?

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Moscow.media

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Губернаторы России

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь