ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Павильон «Чукотка для людей» представит округ на ВЭФ-2022

EvrazesNews.ru
505

Чукотский автономный округ откроет на выставке «Улица Дальнего Востока – 2022» павильон под названием «Чукотка для людей». Гостям и участникам Восточного экономического форума во Владивостоке расскажут об особенностях края, о культуре, быте и традициях коренных жителей Чукотки, о потенциале региона, представят приоритетные региональные проекты и местную продукцию.

«Основная задача экспозиции – погрузить гостя в атмосферу, где человек живет в гармонии с суровой первозданной природой Арктики. Также мы покажем, какие масштабные проекты реализуются в нашем регионе. Традиционно павильон Чукотки пользуется огромной популярностью у гостей выставки, ведь наш край уникален», – отметил губернатор Роман Копин.

В центральной экспозиции гости узнают о проектах Чукотки – фестивале «Берингов пролив», арктическом полумарафоне «Бегу по Арктике», глэмпинг-базе «Умка» и других инвестиционных проектах. Благодаря интерактивной карте и подвесному экрану все желающие смогут получить основную информацию о проектах. Интерактивная зона познакомит посетителей с деятельностью Баимской горнодобывающей компании и ее достижениями.

На площадке регион презентует проект этнопарка «Нуналихтак», который реализуется в поселке Эгвекиноте. Он представляет собой единственную в мире реконструкцию традиционного поселения морских охотников Чукотки XVII – XIX веков с национальными и хозяйственными постройками. Помимо этого, будет зона изготовления традиционных яранг, байдар и нарт.

Напротив основного павильона расположится сцена, на которой выступят артисты Государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон» и Окружного дома народного творчества. Для посетителей будет оборудован амфитеатр, стилизованный под традиционные лодки народов Севера. В зоне МСП каждый желающий сможет приобрести необычные сувениры, подарки, а также предметы культуры и быта коренных жителей Чукотки. В экобаре гостей павильона угостят национальными деликатесами и аутентичными напитками.

Представители «Кофе Кит», единственной чукотской франшизы кофеен, угостят посетителей кофе и поделятся с ними опытом развития бизнеса в суровых арктических условиях. Специалисты Chukotka brand, разработчики современных капсульных коллекций одежды и сувениров с чукотской тематикой, представят фирменный стиль одежды округа. Редкое косторезное ремесло покажет гостям лауреат множества премий и наград, мастер Александр Киласов.

Также Чукотка расскажет о своих уникальных природных памятниках: Лоринские горячие источники, мыс Ванкарем и памятник природы Ключевой. Им посвящена выставочная экспозиция, оформленная фотографиями пейзажей и видеофонами в «окнах-иллюминаторах» внутри стены. Также в архитектурный ансамбль будет органично вписана яранга – чукотское национальное жилище.

«Улица Дальнего Востока» будет открыта на набережной бухты Аякс на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для гостей и участников VII Восточного экономического форума с 5 по 8 сентября. После окончания Форума ее работа продлится до 11 сентября. Вход для жителей и гостей Владивостока и других городов свободный. Организатор – Фонд Росконгресс, сообщил журналистам источник в организации.



Все новости по теме на сегодня

2022 в новостях



Музыкальные новости
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Все новости 24/7

Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Риелтор из Подмосковья расчленил своего друга и закопал на границе с Ярославской областью

Установка стиральной машины в Московской области

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

Кинотеатры убрали пиратские фильмы из афиш ради российского кино

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Экология в России и мире

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Наследие «Игр будущего»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Спорт в России и мире

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Краски севера III

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте

Губернаторы России

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь


Все города России от А до Я

Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь