Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Фестиваль Intervals-2022 проходит в Нижнем Новгороде

308
Фестиваль Intervals-2022 проходит в Нижнем Новгороде

Увидеть, как свет и музыка меняют знакомые пространства, познакомиться с творчеством художников из разных стран и сделать оригинальные фотографии нижегородцы и гости города смогут на фестивале аудиовизуального искусства Intervals (0+), который проходит в Приволжской столице уже пятый год подряд. Каждое лето на несколько дней фасады исторических зданий превращаются в фантастические миры. Локации фестиваля посетили корреспонденты ИА «В городе N».

Напомним, в этом году Intervals проходит в два этапа.  Первый состоялся в июне, а 26 августа стартовал второй. Организаторы задействовали семь площадок. Свое творчество представляют не только российские авторы, но и художники из Японии и Турции.

Традиционно одной из локаций фестиваля стала бывшая фабрика «Маяк». Там было показано три инсталляции продолжительностью по несколько минут. Зрители увидели работы от команды Dobro, японского художника Х и одного из постоянных участников фестиваля Ивана Горохова (Meshsplash), который представил свою новую работу.

Также в этом году медиаискусство вышло за рамки центра города. Впервые был задействован новый планетарий в парке «Швейцария». Там также показали три инсталляции. Самой продолжительной стала работа студии Curiosity Media Lab, «Роза мира» по мотивам одноименного сочинения Даниила Андреева, рассказывающая об устройстве мироздания и отсылающая к параллельным измерениям и смыслу истории. Вторую работу — Shift (Сдвиг) — представила команда Hilights.studio. Это короткая инсталляция на тему трансформации пространства. Третью проекцию создала японо-тайваньская медиахудожница NAOWAO. В своей работе она показала альтернативный мир — спящий космос.

Также впервые одной из локаций фестиваля стал Александровский сад. На сцене-ракушке демонстрируется работа коллектива TUNDRA под названием ROW.

Инсталляция интерпретирует визуализацию данных и исследует то, как мы воспринимаем аудиовизуальные образы, находясь в диалоге с пространством, — отмечают организаторы.

Чуть дальше расположилась инсталляция PRESENSE от группы media.tribe. Она представляет собой столбы света в сочетании с музыкой. Зрители даже могли наблюдать за меняющимися образами изнутри, чтобы испытать полное погружение.

В Гербовом зале Нижегородской ярмарки представлена работа Sphere³ команды Radugadesign. Инсталляция представляет собой зеркальный шар внутри светодиодного куба. По замыслу авторов, она демонстрирует идею о многомерности пространства, воплощает в себе гармонию материального и духовного, а сочетание квадрата и круга является древнейшим мистическим символом мироздания. При этом большинство зрителей признавались, что увидели в зеркальном шаре планету Земля.

В «Арсенале» свою новую работу показала нижегородская студия dreamlaser. У зрителей также была возможность прочувствовать ее изнутри. Некоторые признались, что инсталляция вызывает ассоциации с грозой.

На Нижне-Волжской набережной за Речным вокзалом появилась работа студии Ouchhh из Турции — портал в неолит. Она отсылает к точке отсчета истории. Инсталляция повествует о храме Гёбекли-Тепе в эпицентре зарождения цивилизации. Кстати, проекция начала работать уже днем, но вечером она выглядит более впечатляюще.

В арт-пространстве Цех* представлена инсталляция еще одной команды из Турции — Nohlab. Работа посвящена бесконечно изменяющемуся пространству и времени.

Фестиваль продолжится до 28 августа, и у нижегородцев еще есть возможность увидеть уникальные сочетания света и музыки. Вход на все события свободный.

Напомним, фестиваль «Столица закатов» (16+) повторится в Нижнем Новгороде в 2023 году.



Все новости по теме на сегодня

2022 в новостях



Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

Морской кокос во благо красоты

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Врачи без образования и просроченные лекарства. Новые подробности работы клиники Тимура Хайдарова

Штурм криптобиржи: клиенты Beribit осадили офис в Москве, требуя вернуть деньги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончится дождь

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

День Земли - каждый день

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Губернаторы России

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

Губернатор Владимир Мазур и гендиректор выставки "Россия" вручили 11-миллионному посетителю сертификат на путешествие в Томск


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь