Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Российское решение ВКС Vinteo использовалось для обеспечения сеансов связи на ВЭФ-2022

PR-content
899
Российское решение ВКС Vinteo использовалось для обеспечения сеансов связи на ВЭФ-2022

В сентябре на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке прошел VII Восточный экономический форум (ВЭФ-2022). Гибридный формат проведения мероприятия обеспечил присутствие удаленных спикеров и представителей СМИ из регионов России и других стран в режиме видеоконференцсвязи (ВКС). Для подключения онлайн-участников организатор мероприятия – Фонд Росконгресс – использовал российское решение ВКС Vinteo.

За 3 дня работы ВЭФ-2022 с сеансами ВКС прошло более 67 мероприятий деловой программы общей продолжительностью свыше 100 часов, с онлайн-присутствием порядка 260 абонентов из 10 стран. Одновременно на экраны залов Форума выводилось до 12 изображений и подключалось до 40 участников по видеосвязи. Сразу с сервера ВКС Vinteo осуществлялся синхронный перевод на 5 языков.

Каждому онлайн-участнику организатором мероприятия заранее направлялась подробная инструкция по дистанционному подключению к сессиям деловой программы с помощью решения ВКС Vinteo. Подключение осуществлялось через сеть Интернет с помощью веб-браузеров по протоколу WebRTC.

В работе ВКС на ВЭФ-2022 использовался новый функционал сервера Vinteo – режим оптимизации подбора разрешений видео для абонентов. Принцип работы основан на интеллектуальном управлении разрешением видео, идущим от каждого участника видеоконференции на сервер ВКС.  Сервер контролирует раскладки участников видео встречи (включая персональные раскладки, запись, трансляции и пр.) и в режиме реального времени проводит мониторинг позиций участников, динамически подбирая нужный уровень разрешения видео. Так, при переходе абонента из слушателя в роль лектора, разрешение идущего от него видео автоматически увеличивается для соответствия качества размерности раскладки лектора в конференции.

Этот функционал оптимизирует потребление ресурсов сервера  ВКС, позволяя принимать значительно больше подключений при том же уровне нагрузки, и существенно разгружает каналы связи заказчика. В подрежиме минимальной оптимизации  удается получить эффективное сочетание – бескомпромиссное качество видео с одновременным уменьшением нагрузки на сервер и сеть. 

«В этом году наша компания выступила поставщиком решения видеосвязи на ряд крупнейших государственных мероприятий международного масштаба, проведенных Фондом Росконгресс. Мы смогли показать стабильно высокое качество работы ВКС Vinteo и отлаженное взаимодействие специалистов, молниеносное внедрение новых опций. От задачи к задаче Vinteo старается модернизировать свои решения. Как российский вендор с сильной локальной командой разработчиков, мы создаем новый функционал под запрос заказчика, с максимальной ориентацией на решение конкретных задач, и оперативно внедряем его в работу», – отметил директор компании Vinteo Роман Самойлов.

О компании, www.vinteo.ru

Vinteo – российский производитель программного обеспечения и оконечных устройств видеоконференцсвязи (ВКС) профессионального класса (telepresence), поставщик инжиниринговых услуг в области видео. Продукты Vinteo работают на базе международных стандартов ITU-T и протоколов H.323 и SIP, обеспечивают максимальную совместимость с решениями ВКС сторонних производителей. Среди заказчиков компании крупнейшие коммерческие организации и государственные структуры – Верховный Суд РФ, Фонд Росконгресс, Росфинмониторинг, Минприроды, ВЦМК «Защита», Эндокринологический научный центр (ЭНЦ) РАМН, ПАО МРСК центра, Мосгаз, Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского, МГУ, Служба информационной связи и информации, Санкт-Петербургский горный университет, Правительство Ивановской области и др.

Vinteo входит в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и НП «РУССОФТ». Разработки компании включены в Единый реестр российского ПО и представлены в официальном перечне рекомендованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ аналогов по замене популярных иностранных сервисов видеосвязи Zoom, Cisco Webex, Microsoft Teams и др.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

2022 в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Блоги

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года


VIP

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Эксперт объяснил, почему падает спрос на загородную недвижимость в Москве

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Пианист из Электроуглей получил областную премию

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь