Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

50 лучших испаноязычных альбомов 2022 года - 4

Блог сайта «Все о Музыке»
10

50 лучших испаноязычных альбомов 2022 года

Обзор лучших Испаноязычных альбомов 2022 года подходит к концу, предпоследний выпускначало  здесь , вторая часть здесь , часть 3  здесь

 

 

20    Mengers, ‘i/O’

 

i /O преобразует гаражный панк мексиканских Mengers в непредсказуемые новые формы, которые включают в себя упакованное, вызывающее клаустрофобию производство и интенсивные гитарные взрывы. Группа, состоящая из братьев Карлоса и Пабло Кальдеронов (Carlos and Pablo Calderón), а также басиста Маурисио Суареса (Mauricio Suárez), сочетает громкие микрожанры в плотных, весомых песнях, исполняя угловатые мош-питовые начала, такие как “RAM” и “Días En Línea”. “Replica” - один из примеров того, насколько герметичны аранжировки группы, в то время как заглавный трек требует внимательного прослушивания по мере того, как он набирает обороты, обеспечивая большую отдачу в конце.

https://youtu.be/rPg6XmeDVds

СЛУШАТЬ 

 

 

19    Los Tigres Del Norte, ‘La Reunión’

 

Классика Los Tigres Del Norte неподвластна времени, и в "La Reunión" они используют то же самое острое повествование, которое сделало их тяжеловесами música Mexicana с семидесятых. На трогательном треке “La Carta” они поют о доставке письма фаната без документов его матери в Мексику. Они также черпают танцевальную энергию из своего хита 2004 года “La Manzanita” на “La Rutina”, который прославляет ежедневные удовольствия от простого потягивания кофе и наслаждения жизнью. В выдающемся заглавном треке группа подробно описывает изнурительное воссоединение разлученных братьев и сестер после многих лет отсутствия, еще раз доказывая силу повествовательных и лирических навыков Los Tigres.

https://youtu.be/1lU7ENiN9Wk

СЛУШАТЬ 

 

 

18    iLe, ‘Nacarile’

 

Всегда острый исполнитель, file использует этот амбициозный третий альбом как возможность еще глубже погрузиться в кинематографический бренд новой кансьон с открытым пространством и наполненным пленой свингом. Она находит духовных союзников в таких людях, как Мон Лаферте, Айви Куин ( Mon Laferte, Ivy Queen), даже не по годам развитый аргентинский рэпер Труено (Trueno). Такие песни, как нежный синти-рок “(Escapándome) de Mí” и богемное мета-болеро “Traguito”, впечатляют, но голос Иль — интонации, его магнетизм и текучесть — великолепен за гранью воображения.

https://youtu.be/NpUfTQly4uQ

СЛУШАТЬ

 

 

17    Trueno, ‘Bien o Mal’

 

Рэп-вундеркинд Труено (Trueno) сделал себе имя на аргентинской сцене фристайла, выиграв крупные соревнования и баттлы, но он продемонстрировал всю силу своих способностей с Bien O Mal. Впитывая звучание хип-хопа девяностых, 20-летний артист также прославлял культуру своей страны. В вдохновляющую “Tierra Zanta” он вставляет сэмпл “Sulky” Густаво Серати (Gustavo Cerati) из Soda Stereo, одновременно включив в микс фолк-исполнителей Виктора Эредиа и Ла Чаро (Victor Heredia and La Charo). В быстро развивающейся “Аргентине” он рассказывает о 23 провинциях своей страны вместе с Нати Пелузо (Nathy Peluso) — и все еще находит время повеселиться в “Джунглях”, подготовленных Перрео, вместе с Бизаррапом и Рэнди (Bizarrap and Randy).

https://youtu.be/MaaEVFNDQLo

СЛУШАТЬ

 

 

16    Francisca Valenzuela, ‘Vida tan Bonita’

 

Помимо ее ослепительного вокала, классического фортепиано и яркого сценического образа (на концертах она напоминает чилийку Кейт Буш (Kate Bush) из мюзик-холла), самой сильной стороной Франциски Валенсуэлы является ее видение. Она также достаточно напориста, чтобы превратить свой пятый альбом в возрождение арт-рока с приподнятыми поп-нотками. Vida tan Bonita - это беззаботная медитация на тему свободы и любви к себе, которая даже помогает справиться со случайными приступами синдрома самозванца. Электро-кумбийский фанк “Ultimo Baile” возбуждает, в то время как ночные размышления на “Detener el Tiempo” напоминают о том, что нужно наслаждаться тем, что у нас впереди.

https://youtu.be/RGVqsbKBbm0

СЛУШАТЬ 

 

 

15    El Alfa, ‘Sabiduria’

 

Выйдя на местную сцену dembow в начале 2000-х, El Alfa помогла жанру достичь новых высот с помощью эклектичных кроссоверных хитов и впечатляющих слияний. После успеха своих прошлых альбомов Disciplina, El Hombre и El Androide звезда dembow выпустил Sabiduria, жанровый проект, который претендует на пространство и известность доминиканского движения dembow за пределами Латинской Америки. Он бесстрашно погружается в более коммерческую поп-музыку, исследуя оптимистичные инструментальные композиции в таких песнях, как “Probadita” с участием кубинского исполнителя Lenier. Но он также остается верен своей сути в таких треках, как “Panamá” с участием доминиканского автора текстов T.Y.S и “Bendecido” вместе с колумбийским рэпером Фариной (Farina).

https://youtu.be/wVib5FsxtMQ

СЛУШАТЬ

 

 

14    Rauw Alejandro, ‘Saturno’

 

Рау Алехандро (Rauw Alejandro) поднял реггетон на новые, неземные высоты на своем третьем альбоме Saturno, который обращается к прошлому жанра, строя звездное будущее. Rauw обращается к пионерам старой школы, таким как Baby Rasta, который помогает возродить классику девяностых в “Punto 40”, и DJ Playero, который использует навыки продюсирования для нескольких треков, включая “De Carolina”, готовую к рейву оду Рау своему родному городу. В других местах Rauw накладывает слои на танцевальные жанры, привнося ритмы латиноамериканского фристайла в гремящую “Verde Mente” и электронику в причудливую “Lokera”.

https://youtu.be/PIuokCejJWg

СЛУШАТЬ

 

 

13    Divino Niño, ‘Last Spa on Earth’

 

Последний альбом Дивино Ниньо (Divino Niño) "Last Spa on Earth" - это мастер-класс о радостях свободного, непредвзятого музыкального ремесла. Звуковые химеры появляются на каждом шагу, начиная с сочетания эмбиента и реггетона в заглавном треке и заканчивая альбомом closer “I Am Nobody”, который переходит от созерцательного психопопа к галлюциногенному техно. Чикагский ансамбль черпал вдохновение из бесстыдной цифровой революции реггетона neoperreo, ставшей катализатором одного из самых сильных блоков альбома: “Tu Tonto”, “XO” и “Toy Premiado”. Divino Niño больше всего заинтересованы в освобождении, и они исполняют ликующую оду освобождению от сомнений в себе на “Nos Soltamos” и веселое объятие причудливого гедонизма в “Майами”.

https://youtu.be/HNd7C-zYZyI

СЛУШАТЬ

 

 

12    Daddy Yankee, ‘Legendaddy’

 

После того, как Daddy Yankee помогли глобализировать музыку реггетона, они решили уйти со стилем и подарить поклонникам последний альбом, удачно названный Legendaddy. На протяжении всего ожидаемого альбома пуэрториканский первопроходец соответствует своему статусу G.O.A.T., одновременно продвигая реггетон на новые высоты: он обновляет жанр электронной версией “X Última Vez” с участием Bad Bunny. Затем, на пульсирующем “Pasatiempo” с Майком Тауэрсом (Myke Towers), он работает над сэмплом песни Робина С (Robin S). “Show Me Love” и даже ухитряется включить фанк в соблазнительную “Agua”, в которой Нил Роджерс (Nile Rodgers) играет вместе с Рау Алехандро (Rauw Alejandro). Каждая песня показывает, как он продолжает влиять на реггетон, даже когда опускает микрофон

https://youtu.be/s0JIJwQx2-s

СЛУШАТЬ

 

 

11    Julieta Venegas, ‘Tu Historia’

 

Приверженец мексиканского поп-рока на протяжении почти трех десятилетий, блистательный альбом Джульеты Венегас (Julieta Venegas) "Tu Historia" считает, что Венегас, возможно, самая игривая и исследовательская в ее творчестве. Архитектором призматичного ретро-звучания альбома является не кто иной, как чилийский вундеркинд Алекс Анвандтер, который аккомпанирует Venegas в капризном фанке семидесятых в “Mismo Amor”, гремящем синти-попе в “En tu Orilla” и оркестровой мелодраме в стиле “Hounds of Love” в "Brillaremos". Но звездные качества Venegas также ярко проявляются сами по себе, особенно в кульминации альбома, “Caminar Sola”, которая разворачивается как навязчивая медитация о множестве зол, которые преследуют женщин по ночам.

https://youtu.be/WnhJ5fljmZc

СЛУШАТЬ



Все новости по теме на сегодня

2022 в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости России

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Актриса и мастер кемеровского драмтеатра получила «Золотую маску» в Москве

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Губернаторы России

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь