Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Мир без слез»: певица Ёлка и герои «Спокойной ночи, малыши!»

Rsmagazine.ru
709
Первая акция ежегодной благотворительной программы «Мир без слёз» банка ВТБ прошла 23 марта. Цель программы — помощь детским государственным медицинским учреждениям по всей РоссииВ 2021 году помощь от банка ВТБ получат 27 детских больниц страны.
Путь к выздоровлению бывает очень долгим. Возможно ли разнообразить для ребенка нескончаемые больничные будни? Уже 18 лет банк ВТБ дарит надежду детям и помогает больницам в приобретении необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Однако лечение — это не только медицинские процедуры. Проект «Мир без слёз» — это еще и встречи маленьких пациентов с героями детской передачи «Спокойной ночи, малыши!». Выступления артистов и фокусников — способ смягчить впечатления от пребывания в больнице и ускорить выздоровление, чтобы получилось как можно быстрее снова очутиться в привычной домашней обстановке.
В прошлом году из-за пандемии коронавируса маленькие пациенты были лишены возможности лично встретиться с любимыми телегероями. Но банк не отступил от принципа программы «Мир без слёз»: дарить не только новое оборудование, но и проводить детский праздник. Герои «Спокойной ночи, малыши!» пришли в инстаграм проекта @mirbezslez и общались с ребятами в прямом эфире.
Онлайн формат позволяет показать представление не только детям, которые в это время оказались в больнице, но и тысячам юных пользователей соцсети в период изоляции. В своих соцсетях в поддержку проекта не раз выступали звезды шоу-бизнеса, телеведущие, блогеры, среди которых Ёлка, Влад Бумага, Инна Маликова, Тутта Ларсен и многие другие.
Первыми участниками благотворительной акции «Мир без слёз» в этом году стали московские учреждения: Детская городская клиническая больница №9 им. Г.Н. Сперанского и Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова. Крупнейшие медицинские центры страны принимают на лечение сотни детей из самых разных регионов нашей страны. В отличие от адресной помощи приобретение дорогостоящего оборудования для таких больниц обеспечивает необходимое лечение сразу большому количеству детей.

Главный врач Детской больницы №9 им. Г.Н. Сперанского, д.м.н, профессор, Заслуженный работник здравоохранения РФ, Анатолий Корсунский:

— В этом году благодаря ВТБ в педиатрии появилась новая оптика и щипцы для бронхоскопии, которая используется при термоингаляционных поражениях дыхательных путей у детей, пострадавших от ожогов, а также для пациентов с инородными телами трахеи и бронхов. Реконструктивная операция на дыхательных путях — это новая страница в нашей клинике, и она связана с лечением детей раннего возраста. В период эпидемического подъема заболеваемости растет число деструктивных пневмоний. Дети с таким диагнозом также нуждаются в лечебно-диагностических процедурах. Мы участвуем в программе «Мир без слез» 10 лет, что позволяет больнице увеличить насыщенность современным диагностическим лечебным оборудованием в комплексе с уже имеющимся в нашей клинике.

Программа «Мир без слез» существует с 2003 года: помощь получили уже более 150 больниц в 73 регионах России. В этом году акции впервые пройдут в Назрани, Анадыре, Элисте и Салехарде. Всего в программе примут участие 27 больниц, в том числе в Санкт-Петербурге, Ижевске, Оренбурге, Чите, Тюмени, Нижневартовске, Пензе, Энгельсе, Хабаровске, Йошкар-Оле, Череповце, Ярославле, Шахтах, Кемерово, Волгограде, Дзержинске и Республике Бурятия.

 «Еще не все ограничения, связанные с COVID-19, сняты, поэтому пока мы продолжим проводить праздничные мероприятия в прямом эфире инстаграма @mirbezslez. Одновременно с этим банк организует закупку и поставку оборудования для детских больниц в соответствии с планом 2021 года. Проект «Мир без слёз» реализуется в рамках целевой программы банка ВТБ «Здоровая страна». Для нас очень важно помогать развивать детское здравоохранение в России, чтобы каждый ребенок мог получить качественные медицинские услуги по месту жительства»

— рассказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев.

 

На протяжении всего года юные пользователи могут подключаться к прямому эфиру аккаунта @mirbezslez из любого города нашей страны, чтобы лично пообщаться с известными телегероями, передать «привет» друзьям», принять участие в познавательной викторине и получить приз за проявленные знания. А в декабре ребят ждет супер-финал и главный приз – iPad для учебы и творчества!

Сообщение <strong>«Мир без слез»:</strong> певица Ёлка и герои «Спокойной ночи, малыши!» появились сначала на RSM | РСМ - модный журнал.



Все новости по теме на сегодня

Ёлка в новостях



Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

День Земли - каждый день

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе


Все города России от А до Я

Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь