Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Запущен крупнейший в России видеосервис VK Видео — отечественный конкурент YouTube, TikTok и даже Netflix

331

Российская интернет-компания VK (бывшая Mail.ru Group) представила новую видеоплатформу под названием VK Видео. Она сразу же получила звание крупнейшей в России с ежедневной уникальной аудиторией свыше 40 миллионов пользователей. Всё благодаря тому, что новый сервис объединил видеоплатформы «ВКонтакте», «Одноклассников», а также другие продукты VK. Новая платформа объединит в себе разные форматы и контент самых разных видов.

vk.com

Согласно заявлению компании, пользователи VK Видео получают доступ к огромной библиотеке видеоконтента, а рекламодатели и правообладатели — к самой большой аудитории рунета. По словам VK, видеосервис предлагает широкий набор инструментов для анализа статистики потребления контента и монетизации.

VK Видео обеспечивает пользователям доступ к набору ключевых для видеосервисов функций, таких как просмотр роликов в разрешении до 4К, адаптивный стриминг, а также кросс-платформенный плеер с самым быстрым первым кадром. В состав платформы также включён ряд передовых инструментов и сетевых протоколов, призванных ускорить доставку контента конечным потребителям.

Марина Краснова, генеральный директор «ВКонтакте» и VK Видео, говорит, что запуск нового видеосервиса позволит 40-миллионной аудитории ежедневно активных зрителей просматривать более чем два миллиарда уникальных видео ежегодно, а создателям контента загружать более 250 миллионов роликов. Кроме того, единая платформа позволит компании быстрее внедрять новые технологии и решения.

vk.com

Александр Соболь, технический директор «ВКонтакте» и VK Видео, отмечает, что новый видеосервис построен с использованием целого ряда уникальных технологий, созданных специалистами компании, включая автоматическое создание субтитров на основе технологий распознавания речи и геораспределённую сеть доставки контента. Среди прочих инноваций — NeuroHD, нейросеть для автоматического повышения качества изображения в роликах.

Пользователи веб-версии и мобильного приложения «ВКонтакте» получат доступ к новой видеовитрине, в основе которой лежит единая платформа рекомендаций видео, построенная на алгоритмах машинного обучения, способных анализировать содержимое ролика. Модель различает более тысячи категорий видео с помощью компьютерного зрения и технологий распознавания речи. Благодаря этому платформа может предложить пользователю видео с участием его друзей. Кроме того, полученная из роликов информация используется в процессе поиска роликов.

Витрина VK Видео предложит пользователям широкую библиотеку контента, включающую фильмы, сериалы, телешоу, мультфильмы и многое другое. Для удобства пользователя все видео будут распределены по тематическим разделам. Новая система поиска станет ещё более интуитивной и сократит путь пользователя от запроса до просмотра подходящего видео. Видеовитрина уже доступна для пользователей «ВКонтакте», а вскоре появится и на других сервисах экосистемы VK.

На видеоплатформах «Одноклассники» и «ВКонтакте» ежегодно появляется более 250 миллионов видео. 80 % из них приходится на пользовательский, а ещё 20 % — на профессионально созданный контент. VK заявляет, что на новой видеоплатформе возрастёт количество профессионального контента, в том числе и собственного производства, включая сериалы и реалити-шоу. Ряд профессиональных проектов будет выполнен в набирающей популярность портретной ориентации. Таким образом платформа сможет составить конкуренцию не только YouTube, но и TikTok, а возможно даже и Natflix. VK Видео расширит возможности для создателей контента. Каждому правообладателю будут предложены индивидуальные условия монетизации, а также доступ к развёрнутой аналитике.

VK уделила отдельное внимание технологической составляющей нового сервиса. Все пользователи VK Видео получат доступ к обновлениям, которые ранее появились в видеоплеере «ВКонтакте». Речь идёт о технологии адаптивного видеостриминга с масштабируемой архитектурой, неограниченном числе зрителей прямого эфира, качестве 4К, загрузке медиафайлов до 256 Гбайт, фоновом просмотре в формате картинка-в-картинке, поддержке стриминга на сетевые медиаплееры Chromecast и AirPlay. Отдельно стоит отметить фирменную технологию автоматического создания субтитров, которая, в отличии от решений других компаний, способна проставлять знаки препинания и заглавные буквы, что существенно упрощает чтение.

Особого внимания заслуживает геораспределённая сеть доставки контента (CDN), благодаря которой видео запускаются в среднем в 1,5 раза быстрее, независимо от расстояний. CDN-сеть VK является одной из крупнейших в России. Она включает в себя более 50 узлов, расположенных в разных точках мира, благодаря чему обеспечивает надёжную и быструю доставку видеоконтента всем пользователям сервиса, независимо от места их нахождения.

Источник: ProHoster.info

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

YouTube в новостях



Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Новости России

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Экология в России и мире

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новые коллекции Dagon и elisabetta

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом

Губернаторы России

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь