ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

«Зениту» надо что-то менять. Иначе в новом сезоне у Питера будут проблемы

«Советский спорт»
674

Чемпион с трудом добыл ничью в Краснодаре, где летом праздновал чемпионство после шикарной победы.

Матч в Краснодаре был показательным для перспектив «Зенита». Нет, в этом сезоне все ясно с чемпионским титулом – потеря двух очков в игре с новой командой Виктора Гончаренко никак не отразится на общей турнирной ситуации. Но скоро у сине-бело-голубых начнутся большие проблемы, если они свою команду конкретно не перестроят.

У питерцев пока по-прежнему комфортное преимущество в шесть очков от «Локомотива», который показывает самый стабильный и яркий футбол в 2021-м. Семь матчей в РПЛ – семь побед. Железнодорожникам играть в Санкт-Петербурге через тур, 2 мая, но слишком легкий у команды Сергея Семака календарь, чтобы она умудрилась растранжирить весь очковый запас. Помимо «Локо», остаются «Ротор» дома, в гостях «Уфа» и «Тамбов» в последнем туре. Хотя башкирский клуб ничейку зацепить способен, если прыгнет выше головы и удача будет ему благоволить, но что с того. Даже поражение питерцев от «Локомотива» и ничья в «Уфе» не позволят их никому опередить.

А вот что касается перспектив сезона следующего, то тут весна 2021-го намекает недвусмысленно, что не получится прогуляться за очередным титулом «Зениту». «Локомотив», «Рубин» и тот же «Краснодар» своей игрой в личных противостояниях с сине-бело-голубыми текущей весной доказывают, что по игре не лучший сегодня в лиге клуб из Петербурга. Один из – да, но не более того. Год назад все было иначе. «Зенит» возвышался над остальными, а теперь ничего такого нет.

Это, конечно, проблемы конкурентов, что они нестабильны были по ходу чемпионата. Но Казань и «Локо» под занавес турнира обретают солидность. «Спартак» резко прибавил, «Краснодар» наконец-то обрел тренера, которого можно оценивать по-разному, но это точно лучше, чем Мурад Мусаев. Матч с «Зенитом» показал, что «быки» способны организоваться, если им помогут. Игру они должны были брать. Ошибка Матвея Сафонова испортила хозяевам вечер, послужила стимулом, чтобы гости смогли вернуться в игру после 0:2. До этого безнадегой отдавали их атакующие действия, не приводившие ни к чему.

В прошлом туре «Краснодар» был ужасен. В Туле, где Гончаренко проиграл второй раз за весну (первый – с ЦСКА), в игре «быков» был полный бардак. Но даже не это раздражало сильнее всего, а то безразличие, с которым играли краснодарцы. Но прошла неделя, и Гончаренко сумел, очевидно, найти слова для своих футболистов. С «Зенитом» мы увидели «Краснодар» с горящими глазами. Даже поразительно, ведь немалая часть из этих игроков покинут команду летом. Может, конечно, уже зарабатывали себе на новые контракты в других клубах – матч с чемпионом хорошая витрина, чтобы показать товар лицом.

Как бы там ни было, «Зенит» в общем-то отскочил. Провалился в обороне, ничего не мог сделать в атаке до того момента, как не напортачил Сафонов. В пяти матчах после зимней паузы подопечные Семака пропустили по два мяча, с учетом кубкового поражения от «Арсенала». Перебор для чемпиона. Игра сзади потеряла прежнюю надежность. Бранислав Иванович ушел прошлым летом, Юрий Жирков постарел, и не выходит у новой обороны зацементировать свою штрафную. Пока питерцы выезжают на дуэте нападающих Сердар Азмун – Артем Дзюба, но вечно так продолжаться не может.

Кого будет менять «Зенит» - тренера или футболистов – руководству решать. Оставляя все как есть, люди с берегов Невы рискуют потерять лидерство в нашем футболе. Семь матчей в чемпионате страны в 2021-м прошли у питерцев натужно. В актив могут занести разве что игру в Москве с ЦСКА. Но армейцы были явно на спаде, Гончаренко там висел на волоске. В остальных встречах расклад был таков:

ничья дома с «Ростовом», который отыгрался в меньшинстве;

поражение от «Рубина», игравшего без ряда игроков основы;

крупная домашняя победа над «Ахматом», который на выезде 0:3 уступает даже «Уфе»;

победа в Сочи, где темные не только ночи, но и статистика личных встреч с «Зенитом».

Остаются победа над «Химками», которые все свои турнирные вопросы на этот сезон порешали, и ничья с «Краснодаром». Ее можно занести в актив гостям исключительно за морально-волевые качества. На этом, однако, далеко не уедешь. Летом в Краснодаре «Зенит» поставил красивую победную точку, оформив чемпионство победой 4:2. «Быки» с тех пор лучше точно не стали. Что тогда можно сказать про «Зенит»?



Все новости по теме на сегодня

Зенит в новостях



Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Все новости 24/7

Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"Известия": на Дмитровском шоссе нашли оружейный схрон террористов из "Крокуса"

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

В Якутске стартовала IV конференция «Транспортные системы и дорожная инфраструктура Крайнего Севера»

Новак сообщил о запуске первой очереди «Арктик СПГ – 2»

Новости России

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Москвичам пообещали самое теплое за 73 года начало апреля

Почетным гостем премии «СВОИМ» станет актер и политик Владислав Демин

Экология в России и мире

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Губернаторы России

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Поезд сбил 15-летнюю девочку на Белорусском направлении МЖД

Что будет в Воронеже 29 марта. Тележный день. Международный день русалки. «Туристические города». V экспортный форум

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь