ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Тройка от питерских: как «Зенит» разгромил ЦСКА в контрольном матче

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
4776

В Москве состоялся самый, пожалуй, статусный матч всего футбольного межсезонья — в рамках турнира «Кубок Пари Премьер» ЦСКА принимал «Зенит». Клуб из Санкт-Петербурга одержал убедительную победу со счетом 3:0 и досрочно стал победителем турнира. Матч показал пока что разную готовность команд к новому сезону Российской премьер-лиги. Он стартует в середине июля и будет очень необычным — первые с 1964 года наши команды не примут участия в еврокубках и полностью сосредоточатся на внутренних соревнованиях.

Сезон без еврокубков но с Fan ID

Российские клубы вовсю готовятся к старту нового сезона РПЛ. Одним из главных событий межсезонья стал «Кубок Пари Премьер». 29 июня в центральной игре турнира петербургский «Зенит» приехал в гости к ЦСКА и разгромил москвичей 3:0.

Такого сезона, как предстоящий, в отечественном футболе не было давно — почти 60 лет. До 1965 года советские клубы играли исключительно во внутренних официальных соревнованиях. Международные встречи были редкими и исключительно товарищескими. Потом для них наступила эра еврокубков: советские команды дебютировали в Кубке Европейских чемпионов, Кубке УЕФА и Кубке обладателей Кубков.

Так продолжалось до 2022 года. Но этой весной УЕФА отстранил все российские клубы от международных соревнований под своей эгидой. Та же участь постигла сборные России, которые не сыграют в этом году в Лиге наций УЕФА, женском чемпионате Европы, отборах к молодежному и юношеским Евро.

Ко всему прочему, наши клубы впервые в истории проводят летние сборы внутри России. Такое случалось и раньше с отдельными командами, но вообще отсутствие заграничных сборов было традиционным только в советские времена, когда при системе «весна-осень» летом команды играли в национальном первенстве, а зимой готовились в Закавказье и Средней Азии.

С момента перехода чемпионата России на систему «осень-весна» в 2012 году, как и ранее во время пауз на чемпионаты мира и Европы, отечественные клубы обычно проводили сборы где-то в Европе — в основном в Австрии, Нидерландах и Турции. Теперь все тренируются в России, в своих городах, иногда отправляясь в другие регионы для контрольных матчей.

Встреча ЦСКА — «Зенит» стала самой статусной из всех проведенных. Питерцы отыграли два стартовых матча «Кубка Пари Премьер» у себя в Северной столице. Там они сыграли вничью в основное время со счетом 1:1 с «Пари Нижний Новгород» и «Сочи». При этом подопечные Сергея Семака в этих играх одержали победы в серии пенальти — 5:3 над нижегородцами и 4:2 над сочинцами.

После этого турнир переехал в Москву. И 29 июня «Зенит» сыграл свой последний матч в этом кубке. Антураж, сопровождавший этот матч, мы можем не увидеть еще довольно долго — как минимум в ближайшем сезоне, а то и в нескольких последующих. Активные фанаты обеих команд протестующие против введения в премьер-лиге идентификационного паспорта болельщика (Fan ID). Из-за этого они планируют бойкотировать игры РПЛ.

Но на контрольный матч ЦСКА и «Зенита» они пришли, создав шумную атмосферу на своих секторах и по всему стадиону. Несколько раз фанаты армейцев и питерцев скандировали заряд «Fan Id — убийца футбола!»

Дзагоев все видел

На матч пришел покинувший месяц назад ЦСКА Алан Дзагоев, который смотрел встречу с трибуны вместе с травмированным защитником армейцев Кириллом Набабкиным. Для красно-синих это была первая статусная игра под руководством нового главного тренера Владимира Федотова. Ранее под его началом в воскресенье они уступили со счетом 0:2 московскому «Велесу».

И в этот раз все у них пошло не очень хорошо. И ЦСКА, и «Зенит» делали много замен по ходу матча, играя не основными сочетаниями. В этих условиях более удачлив был имеющий постоянный состав и главного тренера питерский клуб. Незадолго до перерыва с передачи новичка сине-бело-голубых Зелимхана Бакаева Алексей Сутормин открыл счет. Во втором тайме он же и Андрей Мостовой по разу реализовали пенальти. Итоговый результат 3:0 в пользу «Зенита».

— Результат нельзя назвать положительным, но мы еще пересмотрим эту игру, разберем, что делали правильно, а что нет, как выполняли требования тренера, — сказал «Известиям» нападающий ЦСКА Антон Заболотный. — Нам еще надо над многим работать. Тяжеловато играть под нагрузками, поэтому не хватало сил, свежести. Думаю, мы еще прибавим. У нас новый тренер, сегодня в первом тайме мы играли не основным составом. Но все стараются, так что двигаемся дальше.

Питерцы завершают свое выступление на турнире. В воскресенье они сыграют в Сочи товарищеский матч с белградской «Црвеной Звездой». ЦСКА провел только первую игру на «Кубке Пари Премьер». 4 июля армейцы на своем стадионе сыграют с «Нижним Новгородом», 7 июля они примут у себя «Сочи».



Все новости по теме на сегодня

Зенит в новостях



Музыкальные новости
Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему



Все новости 24/7

Game News

Duck Game developer not fazed by potential publisher delisting: "I will never stop updating it as long as my hands and eyes work"


Новости 24 часа

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области


News Every Day

Classic Science Fiction The Invading Asteroid - Full Audiobook - Alien Invasion


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Интернет

Ту самую игрушку пьющей птички превратили в генератор энергии


VIP

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями

Собянин рассказал о новом разделе «Мои госпитализации» в электронной медкарте

Петербург дал Путину 83 процента при явке в 69%

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной

Новости России

Рентген-хирурги городской больницы Орска освоили новую методику при проведении операции на сосудах сердца

Хазин: Путин готовит «левый поворот»

Школьник из Москвы создал удивительное кольцо

Тарасов рассказал о конфликте с Хейбати, с которым проведет бой

Экология в России и мире

Армения в ожидании Столтенберга.

В Москве состоялась четвертая международная премия «The Women’s Business Awards»

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.

Спорт в России и мире

Джокович не сможет посетить футбольный матч Россия — Сербия в Москве, сообщил источник

Касаткина — в шаге от десятки лучших в мире в обновлённом рейтинге WTA

Медведев поделился ожиданиями от матча с Полом в полуфинале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA

Moscow.media

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО

Axenix и Оптимакрос стали партнерами

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Появилось видео задержания нападавшего с топором в Абакане

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержат участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте

Перестраховался на восемь лет // Предпринимателя осудили за злоупотребление полномочиями

«Песни Мира» прозвучат в Нижнем Новгороде

“Это плата за востребованность!” Экстрасенсы снова предсказали Ольге Бузовой мужчину и два ребенка в шоу “Это нормально?” на ТНТ

Губернаторы России

Переходный лидер Нигера Тчиани поздравил Путина с победой на выборах президента

Рентген-хирурги городской больницы Орска освоили новую методику при проведении операции на сосудах сердца

Обвиняемый в убийстве более 30 женщин Тагиров выступит в суде с последним словом

Систему приёма в вузы адаптируют под пересдачу ЕГЭ по одному из предметов


Все города России от А до Я

Персональные новости
Певица

Певица DeniZa выпустила новую песню и клип «No matter»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь