Второй состав «Зенита» спокойно разобрался с «Факелом» в матче Кубка России. Бакаев открыл счет, наконец, забил и Кассьерра

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
101

«Зенит» перед матчем со «Спартаком» в РПЛ, который пройдет в воскресенье, 4 сентября, ожидаемо выставил в матче Кубка России против «Факела» второй состав – и запасники чемпиона России справились с задачей, забив два безответных гола – 2:0 в Петербурге. Кстати, аналогичным образом поступил вчера и «Спартак», решивший кубковую задачу с минимальным счетом тоже футболистами со скамейки. Разница лишь в том, что «красно-белые» имеют на день больше для подготовки перед матчем за лидерство в турнирной таблице РПЛ с зенитовцами.
Запасники Сергея Семака уверенно вели игру, постоянно владея мячом и оказывая давление на ворота соперника.
Шанс открыть счет имел Мантуан на 20-й минуте, но угодил точно в голкипера «Факела» Городового после идеального прострела вдоль ворот от Бакаева. А забил сам Зелимхан всего через три минуты. Голевую комбинацию начал Мантуан, последовал красивый пас от Сутормина, который замыкал Бакаев. Мяч в полете отрикошетил от защитника гостей и влетел в угол ворот! Вскоре второй – и дебютный гол за «Зенит» - забил Матео Кассьерра: Дуглас Сантос от левого флажка подал угловой на ближний край чужой штрафной, откуда Кассьерра головой вколотил снаряд в ближний угол! Ранее у него была масса шансов реализовать голевые моменты в других матчах, но снаряд не шел в ворота. Наконец, дело пошло.
Легко и непринужденно в первом тайме «Зенит» решил задачу. Успел отличиться в первой половине игры и голкипер Иван, совершивший сэйв после выстрела соперника с убойной позиции. «Факел» во втором тайме эпизодически вспыхивал контратаками, но забить так и не смог, ошибаясь в передачах и утыкаясь в оборонительные порядки хозяев.
Могли отличиться у «Зенита» Кассьерра и вышедший на замену Мостовой, но не хватило точности в завершении так. 35 минут во втором тайме отыграл Далер Кузяев, но был заменен по обратной замене – видимо, Семак решил поберечь недавно восстановившегося от травмы игрока для «Спартака».
В самой концовке вышедший по замене Сергеев не смог точно пробить по воротам с 7 метров – попал в соперника, но был первым на подборе, пытался обмануть, сыграв пяткой, но снова неудачно…
«Зенит» возглавил турнирную таблицу группы А Кубка России, «Спартак», зщабивший 1 гол в своем матче, - второй.

Кубок России. Группа А
«Зенит» - «Факел» - 2:0
Голы: Бакаев, 23 (1:0); Кассьерра, 33 (2:0).

И В Н П Мячи О 1. Зенит 1 1 0 0 2‑0 3 2. Спартак 1 1 0 0 1‑0 3 3. Крылья Советов 1 0 0 1 0‑1 0 4. Факел 1 0 0 1 0‑2 0