Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Жена-иностранка русского хоккеиста скрывала серьезную болезнь. Селиванов примчался с тренировки, но было поздно

Sport24.ru
133

Александр был женат на дочери Фила Эспозито.

Владимир Беззубов, photo.khl.ru

Новому поколению болельщиков имя Александра Селиванова вряд ли скажет о чем-то значимом. Но фанаты со стажем наверняка помнят воспитанника московского «Спартака» по выступлению за «Тампу», «Эдмонтон» и немецкий «Крефельд». Еще один примечательный факт в биографии обладателя Кубка Германии — он был женат на дочери легендарного форварда сборной Канады Фила Эспозито. В 2012 году, в возрасте 43 лет, она трагически скончалась.

Селиванов познакомился с Кэри Эспозито во времена выступления за «Тампу». Дочь легенды «Чикаго», «Бостона» и «Рейнджерс» работала исполнительным директором «Лайтнинг», поэтому будущие супруги частенько виделись в офисе. Со временем небольшой взаимный интерес перерос в красивую любовную историю, закончившуюся браком. И когда Александр пришел к отцу своей возлюбленной, который по совместительству являлся основателем и генеральным менеджером «Тампы», и попросил ее руку и сердце, то Эспозито испытал настоящий шок.

«Как же так, я сражался как лев в суперсериях с Советами — и все это для того, чтобы моя дочь вышла замуж за русского хоккеиста?. Вы — взрослые люди и можете поступать так, как считаете нужным. Вперед!», — сказал кумир миллионов любителей хоккея.

А вот что о том моменте вспоминает сам Селиванов:

«Это был 1995 год, кажется. Дом у Эспозито очень симпатичный, уютный. Но скромный, далеко не замок. Много интересных вещиц — каждый шаг напоминал о хозяине. То золоченая шайба, то фотография самого Эспозито на льду. Огромное число кубков. Мелькнула мысль: окажись здесь кто-то из хоккейных фанатов, подумал бы, что в раю. Вообще-то не я был поражен, а Фил. Я же приехал просить руки его дочери. Эспозито был генеральным менеджером «Тампы». Обычно игроки шли к нему домой выбивать бонусы. Фил и настраивался на похожий разговор».

В дальнейшем отношения между Александром и Филом складывались отлично. Они регулярно подшучивали друг над другом и были на одной волне. Например, однажды наш соотечественник в гостиничном номере заказал пачку сигар и элитное шампанское, после чего попросил записать все расходы на номер Эспозито. Отец супруги Селиванова, прознав о шутке зятя, организовал ему симметричный ответ.

«Ох, и крик он поднял! «Какие сигары? Какое шампанское? Я ничего не заказывал и не собираюсь платить!» Обычно всеми его счетами занимается жена — она и выяснила, откуда что взялось. Эспозито быстро ответил тем же. Записал на меня счет тысячи в полторы», — рассказывал воспитанник «Спартака».

Интересно, что свадьба влюбленных проходила по всем русским и православным обычаям. Все действо происходило в церкви и при непосредственном участии православного батюшки. После окончания основного акта заключения брака праздник переместился на берег океана. Поздравить молодоженов пришли около 50 человек — по заверениям Александра, на свадьбе были только самые близкие друзья пары.

Когда семья переехала в Германию, где Селиванов играл за местный «Крефельд», Кэри серьезно заболела. Поначалу в прессе писали о том, что это рак. Но впоследствии оказалось, что она страдала от заболевания желудка.

«В Германии медицина хорошая. Но если у вас дорогая клиника, личный доктор — одно дело. Это называется private. Совершенно особенный уровень — и квалификация, и аппаратура. Такая страховка стоит бешеных денег. Покупают ее в основном пенсионеры. Которые вложенное имеют шансы отбить. В обычных больницах картина иная. Насмотрелся ли я на раковые корпуса? Мне и проходить мимо было тяжело. Во время медицинского обследования от этих стен становилось жутко. А обследовались мы с Кэри рядом с онкологическим корпусом. Врачи те же», — рассказывал Александр.

По рассказам Селиванова, на протяжении всей жизни Кэри не слишком любила походы по врачам. Поэтому если у нее что-то болело, ей было проще просто промолчать, чем пойти в больницу. Возможно, именно из-за этого у нее с 12 лет были большие проблемы с желудком — например, она не могла даже прикасаться к мексиканской еде и не переваривала любую другую острую пищу.

Наш соотечественник осознал всю серьезность ситуации только тогда, когда заметил, что его жена страдает от сильнейших болей в желудке. Она долго терпела и никому о них не рассказывала. Александр тут же отвез ее к врачу на обследование, и тогда состояние Кэри резко улучшилось. Ей прописали жесткую диету, но по словам Селиванова, она придерживалась ее далеко не всегда.

«Все произошло 30 января 2012 года. Вечером поехал в Голландию на тренировку. Заходил в раздевалку, когда раздался звонок от друзей: «Кэри в госпитале!» Я все бросил, помчался назад. Все произошло так быстро… Она потеряла много крови. Желудочное кровотечение. Меня не допустили к врачу: «Подожди два часа. Кэри в коме». Когда два часа прошло — жены уже не было. Врачи мне сказали: делали, что могли. Наверное, так оно и есть», — говорил хоккеист.

Бывшему форварду «Тампы» удалось проявить твердость духа и пережить эту трагедию. После шикарного сезона-2011/12 в чемпионате Нидерландов (54 очка в 36 матчах) Селиванов закончил игровую карьеру и начал работать тренером. Также он успел потрудиться заместителем генерального директора по спортивной работе в «Адмирале», но в 2019 году покинул свой пост.



Все новости по теме на сегодня

Жена в новостях



Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мир

День Земли - каждый день

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Из сквера в Москве начали воровать землю

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Массового открытия мотосезона 2024 в Тольятти не будет

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Самые нежные образы на эту весну

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Губернаторы России

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь