Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Генерал армии Виктор Золотов оценил действия военнослужащих и сотрудников ведомства в ходе завершающего этапа оперативно-стратегического учения «Заслон-2021»

«Росгвардия»
476
Генерал армии Виктор Золотов оценил действия военнослужащих и сотрудников ведомства в ходе завершающего этапа оперативно-стратегического учения «Заслон-2021»

29 июля директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Южный округ войск национальной гвардии.

В ходе поездки главнокомандующий проверил организацию размещения личного состава в учебном центре «Кадамовский», заслушал решение на применение войск командующего группировкой войск (сил) генерал-лейтенанта Владимира Майстренко и провел тактико-специальное учение в рамках оперативно-стратегического учения «Заслон-2021».

Личный состав Южного и Северо-Кавказского округов войск национальной гвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД, МЧС и ФСИН России продемонстрировали практические действия по отражению нападения и уничтожению условных террористов.

Генерал армии Виктор Золотов высоко оценил уровень подготовки участников тактико-специального учения, отметив их профессионализм, боевую выучку и крепкую моральную закалку, а также обратил особое внимание на эффективность взаимодействия с подразделениями других силовых ведомств.

Обращаясь к военнослужащим и сотрудникам, главнокомандующий подчеркнул, что поставленные цели впервые проводимого столь масштабного учения с войсками национальной гвардии достигнуты.

Генерал армии Виктор Золотов поблагодарил весь личный состав войск, принимающий участие в учении, после чего вручил отличившимся ведомственные награды.

Справочно:

В рамках проведения тактико-специального учения личным составом группировки проведена специальная операция по нейтрализации условной террористической группы.

По легенде учения, условные вооруженные преступники предприняли попытку захвата складов артиллерийского вооружения и дестабилизации обстановки в населенном пункте.

На основе разведывательных данных командование созданной группировки войск провело специальную операцию по блокированию населенного пункта и нейтрализации условных вооруженных преступников.

В район проведения специальной операции прибыли представители региональных подразделений взаимодействующих органов. Для эвакуации населения и выявления преступников, выдающих себя за мирных граждан, был развернут фильтрационный пункт.

Военнослужащие подразделений специального и оперативного назначения Росгвардии с применением артиллерии и авиации отработали действия по уничтожению условных террористов, перемещавшихся на автомобилях повышенной проходимости.

Согласно замыслу специальной операции на фоне созданной тактической обстановки первая группа вооруженных бандитов, уходя от огневого поражения, укрылась в населенном пункте «Ивановка», вторая отошла в его окрестности. Маневр условных террористов удалось раскрыть благодаря воздушной разведке с применением беспилотных летательных аппаратов.

Для нанесения огневого поражения руководитель спецоперации принял решение о переброске авиационным транспортом артиллерийского подразделения. Вертолет Ми-26 доставил вооружение и личный состав минометной батареи в район выполнения поставленной задачи.

Вертолетами Ми-24 и Ми-8 нанесен авиационный удар по автомобилям условной бангруппы с использованием стрелково-пушечного и ракетного вооружения.

После блокирования населенного пункта к нейтрализации условных преступников приступили бойцы СОБР и ОМОН Росгвардии. Совместно с военнослужащими отряда специального назначения сотрудники спецподразделений территориального органа ведомства вступили в огневой контакт с условным противником. Злоумышленники понесли потери и укрылись в здании.

В то же время часть бандгруппы сумела прорвать рубеж блокирования и выдвинулась в направлении населенного пункта Казачьи Лагери. Для пресечения их действий из вертолетов Ми-8 десантировалась воздушно-поисковая штурмовая группа из числа военнослужащих центра специального назначения. В результате слаженных действий «преступники» были нейтрализованы.

Штурмовые группы ОМОН установили, что в двухэтажном здании на окраине «Ивановки» «преступники» захватили «заложников». После блокирования домовладения сотрудниками Росгвардии к работе приступила группа переговорщиков. Бандиты отказались сдаться, после чего подразделения спецназа Росгвардии с использованием бронещитов и специальных средств выполнили последовательный досмотр здания, уничтожили террористов при оказании ими сопротивления.

Наблюдение за местностью и действиями противника осуществлялось с помощью разведывательного комплекса на базе дистанционного-пилотируемого летательного аппарата.

В целях недопущения подхода подкрепления к бандитам велось огневое поражение артиллерией.

В ходе действий условной бандгруппы на участке местности возник пожар, который распространился в сторону населенного пункта. Вертолеты Росгвардии Ми-26 и Ми-8, оснащенные водосливными устройствами емкостью 15 и 5 кубических метров, приступили к тушению очагов пожара с воздуха.

В результате специальной операции все условные террористы были уничтожены, заложники освобождены, пожар потушен.

В маневрах с боевой стрельбой приняли участие более 4000 военнослужащих частей спецназа и оперативного назначения, сводных подразделений ОМОН и СОБР, авиации, артиллерии и других подразделений Росгвардии. Задействовано более 700 единиц техники, в том числе вертолеты Ми-24, Ми-8, Ми-26, беспилотные летательные аппараты, бронемашины и спецавтомобили, комплексы для проведения инженерной разведки и артиллерийское вооружение.

Впервые с момента своего создания Росгвардия провела сразу в нескольких регионах страны крупное оперативно-стратегическое учение «Заслон — 2021».

В ходе учения проверялась готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки.

Учение проводилось в целях всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению «Запад-2021», которое состоится в сентябре текущего года.

Основные тактические эпизоды учения отработаны на территории нескольких субъектов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. При этом одновременно проведены тактико-специальные учения и практические тренировки в пунктах постоянной дислокации воинских частей и территориальных органов Росгвардии в других регионах страны.

В учении принимали участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов из всех округов войск национальной гвардии.

Учение проводилось в два этапа.

Первый этап включал в себя передислокацию подразделений комбинированным способом и создание группировок войск в районах выполнения служебно-боевых задач.

В ходе второго этапа отработаны практические действия в соответствии с замыслом учения в условиях созданной динамично меняющейся оперативной обстановки.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Виктор Золотов в новостях



Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Настроение

Пасмурный июль...


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области

Овчинский: выпуск металлообрабатывающих станков в Москве вырос почти в 1,5 раза

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Новости России

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Совместная Песня со Звездой.

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой

Губернаторы России

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Все города России от А до Я

Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь