ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

В Казани директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов вместе с главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым приняли участие в торжественной церемонии открытия нового административного здания для подразделений территориального управления Росгвардии.

На мероприятии присутствовали заместители главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации, руководство и личный состав территориального управления ведомства.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что важнейшим фактором полноценного развития региона является пристальное внимание руководства Республики Татарстан вопросам укрепления безопасности и правопорядка, где особое место отводится Росгвардии. Главнокомандующий отметил, что в ведомстве высоко ценят помощь республиканских властей в решении задач ресурсного обеспечения деятельности войск, при содействии которых только за прошедшие пять лет на баланс подразделений ведомства переданы около ста единиц служебного автотранспорта, отремонтировано и введено в строй более сорока зданий и помещений.

Открывая новое административное здание республиканского управления Росгвардии, глава ведомства сказал, что сегодня поставлена точка в реализации еще одного крупного инфраструктурного проекта, осуществление которого стало возможным благодаря поддержке руководства Республики Татарстан. Генерал армии Виктор Золотов особо подчеркнул, что размещение в данном объекте Центра лицензионно-разрешительной работы и подразделений вневедомственной охраны позволит качественно повысить уровень оказания государственных услуг населению. Здесь созданы комфортные условия для приема граждан и юридических лиц по вопросам оборота оружия и охранной деятельности, направленные на исключение очередей и экономию времени заявителей. Главнокомандующий выразил уверенность, что с открытием нового здания повысится эффективность работы подразделений по осуществлению государственного контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Кроме того, дополнительный импульс к развитию получат и подразделения вневедомственной охраны, которые вносят существенный вклад в обеспечение надежной защиты имущества населения и организаций региона.

Директор Росгвардии поздравил личный состав с новосельем, поблагодарил главу республики Рустама Минниханова и выразил признательность руководителям республиканского правительства и муниципалитетов, представителям организаций и общественности за их помощь и поддержку войскам.

«Сегодня вся наша деятельность – вне зависимости от места службы и рода занятий – подчинена единой цели: достижению задач специальной военной операции и устранению военных угроз для России», – сказал глава ведомства.

Генерал армии Виктор Золотов подчеркнул, что, как и в других регионах страны, жители Татарстана проявили высокую сплочённость и единодушие в деле защиты Родины. Именно в Татарстане были сформированы одни из первых добровольческих батальонов, а республиканские власти одними из первых организовали централизованную поддержку гуманитарных проектов и инициатив, направленных на восстановление мирной жизни на освобождённых территориях.

Главнокомандующий отметил, что достойный вклад в общую победу продолжают вносить подразделения республиканского гарнизона Росгвардии. Их бойцы и командиры неустанно демонстрируют образцы мужества и отваги, как на линии боевого соприкосновения, так и при выполнении повседневных задач. Генерал армии Виктор Золотов поблагодарил личный состав за безупречную службу и вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам ведомства, отличившимся при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Ведомственных медалей Росгвардии удостоены и представители подрядной строительной организации, возводившей объект.

Глава Республики Татарстан подчеркнул, что в регионе уделяется пристальное внимание созданию условий для работы подразделений войск национальной гвардии. Это напрямую влияет на повышение эффективности их деятельности и качества жизни граждан. Рустам Минниханов отметил, что сегодня сотрудники подразделений войск национальной гвардии из Республики Татарстан достойно выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции, проявляя мужество, отвагу и стойкость. Он поблагодарил росгвардейцев за службу, вручил военнослужащим и сотрудникам ведомства республиканские награды.

Почётные гости осмотрели дежурную часть, учебный класс, комнату хранения оружия подразделения вневедомственной охраны, зал приёма граждан для оказания государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы, помещения для проведения инструктажей нарядов и рабочие кабинеты личного состава. Они посетили универсально оборудованный спортивный зал, стрелковый тир и другие объекты административного комплекса.

Также в ходе рабочей поездки генерал армии Виктор Золотов провёл встречу с Рустамом Миннихановым и представителями кабинета министров Республики Татарстан.

Справочно:

В Республике Татарстан подразделения вневедомственной охраны обеспечивают безопасность более 15 тысяч объектов различных форм собственности, около 35 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан. В ходе несения службы нарядами вневедомственной охраны в 2023 году отработано около 23 тысяч сигналов тревоги, поступивших с охраняемых объектов. На постах и маршрутах патрулирования выявлено 114 преступлений, пресечено более 1040 тысяч административных правонарушений. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Под контролем подразделения вневедомственной охраны, размещённого в новом здании, находится вся заречная часть столицы республики. Личный состав обеспечивает безопасность свыше 900 объектов различных форм собственности, свыше 3,3 тысяч квартир и мест хранения имущества граждан. Только за 4 месяца нарядами групп задержания совершено более 3800 выездов по поступившим сигналам тревоги и заявкам взаимодействующих органов.

В текущем году подразделениями лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в Татарстане рассмотрено свыше 12 тысяч заявлений граждан на получение госуслуг. Согласно сведениям информационно-аналитической системы Минэкономразвития «Ваш контроль» уровень удовлетворённости общественности составил 100 процентов.

Пресс-служба Росгвардии.
Фото Александра Колесникова.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Виктор Золотов в новостях



Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Новости России

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Россияне на МКС подготовили скафандры для выхода в открытый космос

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Губернаторы России

Синоптик Позднякова рассказала о погоде в Москве на выходных

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане


Все города России от А до Я

Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь