Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Бизнес-омбудсмен и специалисты Управления МЧС по Карелии провели совместный прием предпринимателей

1 февраля состоялся приём предпринимателей сферы гостиничного бизнеса с представителями Главного Управления МЧС по Республике Карелия, инициированный региональным Уполномоченным по защите прав предпринимателей по вопросу включения объектов бизнеса в план проверок на 2023 год.

«Ранее ко мне обратились предприниматели, чьи объекты были включены в план проверок на текущий год по осуществлению федерального государственного пожарного надзора, с просьбой дать консультацию по правомерности и законности  включения объектов надзора в план проверок на 2023 год, несмотря на существующий мораторий на проверки, установленный Правительством Российской Федерации»,- сообщила Елена Гнётова.

На рабочей встрече заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия Александр Овчинников разъяснил предпринимателям особенности проведения проверок ведомством в 2023 году.

«Согласно мораторию, плановые проверки в этом году могут осуществляться только на объектах высокой и чрезвычайно высокой категории риска. С учётом того, что объекты надзора попали в категорию высокого риска, они включены в план проверок», – отметил эксперт.

Предпринимателям была дана подобная информация, почему каждый конкретный объект попал в категорию высокого риска.

При планировании контрольно-надзорных мероприятий органом, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности, проводятся ежегодные расчеты категории риска подконтрольного объекта. При категорировании учитываются индивидуальные характеристики объекта защиты, допустимость  риска негативных последствий пожаров, ожидаемый риск негативных последствий возгораний,  а также тяжесть потенциальных негативных последствий. В зависимости от значения индекса индивидуализации подконтрольного лица органом государственного пожарного надзора категория риска конкретного объекта защиты может быть изменена на более высокую или более низкую категорию с учетом уровней тяжести потенциальных негативных последствий пожара.

«Категория риска конкретного объекта защиты может быть изменена органом государственного пожарного надзора на более высокую или более низкую в зависимости от значения индекса индивидуализации подконтрольного лица с учетом уровней тяжести потенциальных негативных последствий пожара»,- пояснил Александр Овчинников.

Предпринимателям разъяснили,  что на сайте МЧС размещён Калькулятор отнесения объектов защиты к определенной категории риска при осуществлении федерального государственного пожарного надзора, с помощью которого каждый предприниматель может самостоятельно проверить, в какую категорию риска попадает его объект. 

В случае несогласия с установленной органом власти категорией риска, субъект бизнеса может направить заявление о снижении уровня категории риска с приложением обосновывающих документов. 

Предпринимателям было предложено провести профилактический визит, чтобы разъяснить все актуальные обязательные требования по пожарной безопасности объекта. 

«Согласно федерального закона о контроле и надзоре, в ходе профилактического визита инспектор информирует контролируемое лицо об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности или  к принадлежащим ему объектам контроля, разъясняет  вопросы, связанные с организацией и осуществлением государственного контроля.  Профилактический визит инспектора поможет предпринимателям правильно построить свою работу и подготовиться к проверке», – отметила Уполномоченный.

КАЛЬКУЛЯТОР КАТЕГОРИИ РИСКА: https://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/profilakticheskaya-rabota-i-nadzornaya-deyatelnost/kalkulyator-otneseniya-obektov-zashchity-k-opredelennoy-kategorii-riska-pri-osushchestvlenii-federalnogo-gosudarstvennogo-pozharnogo-nadzora



Все новости по теме на сегодня

Бизнес в новостях



Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Все новости 24/7

Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Бизнес

Весь бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Замена труб канализации в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Утро у монастыря...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Губернаторы России

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь