Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Мы говорим провокация, подразумеваем Франция

Зеркало.az
5

Посол Франции в Армении Джонатан Лакот сделал очередное провокационное заявление. «Париж внимательно следит за процессами и продолжит усилия для установления стабильности и безопасности в регионе. Карабахский конфликт не урегулирован, и эта нормализация возможна только после окончательного определения статуса Нагорного Карабаха», — заявил глава французской дипмиссии в Армении.

Французский дипломат выразил соболезнования в связи с гибелью армянского военнослужащего в результате обстрела с азербайджанской стороны. Лакот назвал недопустимыми нарушения режима прекращения огня. Как видим, перед нами классический «поджигатель войны». Говорю об этом, учитывая также и прежние провокационные речи мсье Лакота.

«Армения достойна в своем поражении. Надо быть достойным и в случае победы», — заявил он в апреле текущего года. Более того, он посмел тогда заявить, что разделяет эмоции, которые переживает армянское общество в связи с открытием Парка военных трофеев в Баку. Иными словами, Джонатан Лакотт открыто поддержал страну-оккупанта, которая более четверти века держала свои войска на наших землях, игнорируя международное право и резолюции ООН. Тогда и сейчас он сочувствует армянским оккупантам, семьям погибших на чужой земле армян, совершенно не стремясь быть объективным и не называя первопричину их смерти. А еще, он что-то лепетал про то, что «Армения достойна в своем поражении». То есть, он одобрил то, что РА до сих пор не выдает карту минных полей, по причине чего на освобожденных территориях уже погибли люди. Он одобрил массовую вырубку лесов, варварское сжигание домов, зачастую азербайджанских, чем промышляли армяне перед уходом с освобожденных территорий. Он аплодировал операции по массовому спасению унитазов армянской стороной, видимо считая это проявлением ее «достойного» поведения.

Теперь же он зашел еще дальше и заявил о том, что «Карабахский конфликт не урегулирован». Что само по себе является ложью, а также одновременным доказательством того, что именно Франция больше всех недовольна итогами 44-дневной войны, подписанием трехстороннего заявления от 10 ноября и новой реальностью, сложившейся в регионе.

Также замечу, что речи посла Франции в Армении красноречиво свидетельствуют о том, с чьего голоса побежденный официальный Ереван трещит про необходимость «определения статуса Нагорного Карабаха». Тут уместно будет привести цитату от президента Азербайджана Ильхама Алиева. «Нет Нагорного Карабаха, есть Карабах. На основании подписанного мной 7 июля указа была создана Карабахская экономическая зона. Все карабахские районы объединены», — сказал глава государства вчера, на церемонии вручения квартир и автомобилей семьям шехидов и инвалидам войны. И это были слова политика, который всегда отвечал за свои слова, реализовывал все обещанное. Так что, посол Франции в Армении может сколько угодно озвучивать провокационные заявления и небылицы, но реальность остается реальностью — нет никакого «Арцаха», нет смысла говорить о «статусе» отдельной части территории Азербайджана.

Другое дело, что своим заявлением мсье Лакот дал однозначный ответ и на вопрос о причине отказа совершать визит в освобожденную Шушу в составе группы из послов 46 стран мира посла Франции в Азербайджане. Это была директива, позиция официального Парижа, который продолжает играть деструктивную роль в деле установления мира в регионе. Позиция эта далеко не новая, а вот реалии теперь совершенно иные. Азербайджан уже стал региональным гегемоном, который будет реализовывать все свои проекты, откровенно наплевав на позицию Франции.

Вон, позиция официального Парижа лишила французские компании возможности участвовать в выгодных проектах по восстановлению Карабаха.  Да и будущее азербайджано-французских экономических отношений, судьба французских компаний в Баку может стать печальной. Потеряет Франция, ничего не приобретет Армения. Все, что было возможно сделать для поддержки Армении, Франция уже сделала. И это никак не помогло стране-оккупанту. Не поможет и далее. Сколько бы попыток такого рода не делали те, кто объявил Армению своей «младшей сестрой».

Сообщение Мы говорим провокация, подразумеваем Франция появились сначала на Зеркало.az.



Все новости по теме на сегодня

Франция в новостях



Музыкальные новости
Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости России

Пятерых человек арестовали за грубые нарушения ПДД на Малой Бронной в Москве

«Российская газета»: Депутат Сергей Гаврилов объяснил, как исправить информацию о стоимости недвижимости

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Экология в России и мире

Природа России 81

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Спорт в России и мире

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

Губернаторы России

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Студент-повар Можайского техникума открыл свое кафе


Все города России от А до Я

Персональные новости
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь