Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Первый квартал с ростом и перспективой

Компания «ЛокоТех»
4138
Первый квартал с ростом и перспективой

В первом квартале коллективы сервисных локомотивных депо, расположенных в границах Восточно-Сибирской железной дороги, приняли на сервисное обслуживание 14 новых тепловозов ТЭМ18ДМ, отремонтировали 11 487 секций локомотивов, активно участвовали в спортивных, интеллектуальных и экологических мероприятиях. О том, каких результатов удалось добиться в первом квартале нового года в интервью газете «Восточно-Сибирский путь» рассказал Роман Клиомфас, начальник управления по Восточно-Сибирской железной дороге филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех»).

 

– Роман Викторович, подводя итоги первого квартала: на какие аспекты деятельности стоит обратить внимание?

– В первую очередь это программа ремонта. Отмечу, что ТР-2 в целом по Управлению выполнили на 109%, ТР-3 – на 107%, ТО-3 – 104%. Лучшие результаты показало СЛД Иркутское, отремонтировав 9215 секций. Это на 678 единиц больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 20% выше текущего плана.

СЛД Северобайкальск увеличило объём работ по ремонту по сравнению с прошлым годом на 93%. Оно выпустило из ремонта 3918 секций – на 26% больше текущего плана.

На третьем месте СЛД Нижнеудинское: при плане 1393 секции здесь отремонтировали 1577. Выполнение – 113%.

По отдельным видам ремонта достойные результаты у СЛД Братское (ТР-2 – 106%, ТО-3 – 127%, ТО-2 – 102%), СЛД Зиминское (ТР-2 – 108%),СЛД Новая Чара (ТО-3 – 148%), СЛД Улан-Удэнское (ТР-1 – 110%).

– Удалось ли снизить простои и повысить коэффициент готовности локомотива к эксплуатации (КГЭ)?

– На оба этих вопроса можно ответить утвердительно. В первом квартале СЛД Улан-Удэнское полностью выполнило показатель КГЭ. При плановом значении 0,920 факт составил 0,953. Достижение требуемого КГЭ происходит за счёт сокращения времени на проведение ремонта и обслуживания локомотивов. Безусловно, положительный результат удалось достичь, благодаря тесному взаимодействию с нашим основным заказчиком -  Восточно-Сибирской дирекцией тяги – структурного подразделения Дирекции тяги филиала ОАО «РЖД». На выполнение КГЭ влияет сразу несколько факторов, таких как своевременная подгонка локомотивов, повышение качества работ, укомплектование штата и компетентность персонала, инвестиции в развитие производства.

Кроме того, по управлению удалось существенно снизить простой по всем видам ремонта. По тепловозам показатель простоя среднего ремонта снижен на 57%. По ТР-3, ТР-2, ТР-1 и ТО-3 – на 60%, 65%, 33% и 10% соответственно. По электровозам также прослеживается положительная динамика. Простой ремонта в объёмах ТР-3, ТР-2, ТР-1 снижен на 30%, 10% и 11,5% соответственно.

В вопросах безопасности движения ситуация стабильная. Главное, мы не допустили роста отказов 1 и 2 категорий к уровню прошлого года.

– Что касается обновления парка: какие машины были приняты и как в связи с этим изменится работа сервисных локомотивных депо?

– В январе в СЛД Братское поступили семь новых маневровых тепловозов серии ТЭМ18ДМ. Им на базе предприятия выполняют ремонты в объёмах ТО-2, ТО-3 и ТР-1.

Ещё семь тепловозов той же серии поступили на сервисное обслуживание в СЛД Тайшет. В депо им проводится ТО-2 и ТО-3. Машины запущены в эксплуатацию в феврале, придя на замену устаревшим ТЭМ18Д. Новые локомотивы являются отличной заменой тех машин, которые до этого трудились на станциях узла, и теперь будут обеспечивать полное маневровое обслуживание станций Тайшет, Вихоревка, работу снегоуборочной техники, а также маневровую и вывозную работу на участке Тайшет – Бирюсинск – Юрты и Вихоревка – Усть-Илимск.

– Каковы планы на второй квартал, который уже в самом разгаре?

– В первом полугодии должны улучшить те показатели, которые сейчас находятся на уровне 2020 года. Приоритетной задачей является выполнение бюджетных и производственных параметров. Будем активнее работать с ними, анализировать ситуацию, принимать своевременные управленческие решения.

– Подведены ли итоги социальной и корпоративной жизни коллектива?

– Да, в Москве на ежегодной управленческой конференция ГК «ЛокоТех», которая состоялась в феврале в онлайн-формате, были отмечены лучшие предприятия компании. По итогам производственной, экономической и хозяйственной деятельности «ЛокоТех» за 2020 год СЛД Улан-Удэнское признано лучшим предприятием Управления по ВСЖД.

Кроме того, с начала года коллективы наших предприятий, входящих в состав Управления по ВСЖД, провели и приняли участие в ряде спортивных, интеллектуальных и экологических мероприятий, таких как «Лыжня России – 2021», «Час Земли», городские шахматные турниры, проект QUIZ-CLUB и многие другие. Наши коллеги занимали призовые места, в частности, сотрудник аппарата управления Артём Фурлетов в марте этого года стал победителем чемпионата Иркутской области по универсальному бою. На второй квартал и полугодие мы запланировали целый ряд активных мероприятий. Их проведение будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионах.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

ЛокоТех в новостях



Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Настроение

Коршун


VIP

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Авторы

Все авторы

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Общество

Новости тенниса

WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Узбекистанец осудил визит президента в Москву на День Победы. Его посадили на пять лет

Новости России

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Экология в России и мире

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

МИД Таджикистана вручил протестную ноту российскому послу

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Губернаторы России

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Задержка грузов в Россию может произойти из-за непогоды в Китае

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей


Все города России от А до Я

Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь