Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

В Подмосковье началось восстановление природного заповедника

«Россия-Онлайн»
67

В Подмосковье началось восстановление природного заповедника

Крупнейший российский производитель автомобильной и бытовой химии GRASS в партнерстве с одной из ведущих розничных сетей в России по торговле продуктами питания — Магнит провели масштабную экологическую акцию. 17 сентября в Приокско-Террасном заповеднике было высажено около 500 саженцев липы и дуба, которые были приобретены и заблаговременно доставлены в Центральный зубровый питомник инициаторами мероприятия.
Андрей Скрыпник, руководитель направления по устойчивому развитию компании GRASS«Мы реализуем большую федеральную программу посадки деревьев. Только за минувшую весну посадили больше 70 000 саженцев. Посадка деревьев с сетью «Магнит» - часть нашей стратегии устойчивого развития. Приятно, что наши партнеры поддержали инициативу и приняли участие в акции. Общими силами мы сможем активнее пропагандировать ответственное отношение к природе и к окружающему миру в целом».   
Местом посадки саженцев был выбран один из первых созданных в Центральном зубровом питомнике загонов. Под восстановление деревьев выделилось 3 площадки, которые заранее огородили от прохода зубров.  Воплотили благое намерение 60 сотрудников компаний-партнеров при непосредственном участии специалистов заповедника. Корпоративные волонтеры были разделены на 3 группы. Следуя четким инструкциям работникам зубрового питомника, как по волшебству появлялись ряды молоденьких деревьев, призванных расти и служить делу сохранения и восстановления зубра.   
Наталья Шпиленок, заместитель директора по экологическому просвещению, развитию и туризму ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник»: «Мы рады, что такие социально ответственные компании принимают непосредственное участие в жизни Центрального зубрового питомника и его обитателей. Сегодняшнее мероприятие — это возможность проявить свою любовь к животным в конкретных делах и реализовать свое стремление в сохранении многообразия животного мира».   
Многие ассоциируют заповедник с зубром, восстановлением которого занимаются в Центральном зубровом питомнике почти 75 лет. Здесь животные содержатся в условиях, максимально приближенных к условиям вольного содержания. Зубры живут в обширных загонах, где соблюдается пропорция между пастбищами и лесом. Так животные получают полноценное сбалансированное питание, основу которого составляет не только разнотравье, но и ветки, и листья деревьев.  
Виктор Перерва, старший научный сотрудник ФГБУ «Приокско-Террасный государственный заповедник»: «Посадки проводились в питомнике всегда с завидной регулярностью. Раньше для создания подкормочной базы мы сажали иву. При этом кормовые плантации огораживали, чтобы животные не съели молоденькие деревья. Ведь их побеги и кора являются лакомством для зубров. Спустя несколько лет, снимая ограждения и допуская животных на территорию посадок, мы видели, как в самые кротчайшие сроки все было съедено. Сейчас принято решение действовать иначе».
Естественный ареал обитания зубра — широколиственные леса с дубравами, липняками и березовыми рощами. Эти деревья произрастают на территории Приокско-Террасного заповедника, что стало одной из причин создания Центрального зубрового питомника именно здесь. Начиная с 1948 года и по настоящее время загоны непрерывно используются под содержание зубров. В результате своей жизнедеятельности животные оказывают воздействие не деревья, произрастающие на территории зубрового питомника. Поэтому целью сегодняшнего мероприятия является лесовосстановление.


Все новости по теме на сегодня

Подмосковье в новостях



Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Все новости 24/7

Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Авто

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL


VIP

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Карлсон опубликовал интервью Дугина. Шац*: "Мы готовимся и ждём" возвращения в Россию. "Коррозия металла" приостановила свои концерты

Новости России

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве

Прогулки по Германии: Мюнхен, Германия

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой

Губернаторы России

Началось. Цены на квартиры уже меняются

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии

Источник 360.ru: трое подростков пострадали при аварии в Москве

В ДТП с маршруткой пострадали три человека на западе Москвы


Все города России от А до Я

Персональные новости
Алексей Сёмин

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь