Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Тяжелая судьба «Мальвины» Татьяны Проценко: муж изменял, влюблялась в кого попало, а когда стала счастливой – ушла из жизни

Блог сайта «detki.guru»
96

Фото focus.ua

Татьяна Проценко в 6 лет стала знаменитой благодаря роли Мальвины, но мечтам о великой актерской карьере было не суждено сбыться. Из-за серьезной травмы девочка не смогла сниматься в кино, а в дальнейшем ее ждало много испытаний: измены первого мужа, тяжелая болезнь. В возрасте 53 года Татьяна ушла из жизни.

Мальвина. Фото starhit.ru

Как Проценко попала в кино

Девочка родилась в столице, ее мама работала в аэропорту диспетчером, а папа занимал руководящую должность в Госкино СССР. Таня с детства проявляла творческие способности: танцевала, пела, собирая публику. Себя она объявляла, как «народную артистку Татьяну Проценко». Родители умилялись талантам дочери, но не представляли, что она попадет на экраны телевизоров и станет кумиром миллионов советских детей и взрослых.

Как-то Таня с мамой отправились на поезде в Минск к родственникам. Девочка по своей привычке развлекала пассажиров артистичными номерами. С ними в одном вагоне ехала ассистент режиссера Леонида Нечаева. Тот как раз планировал снимать фильм про Буратино, и женщина предложила маме Тани привести дочку на кастинг. Уж очень ассистенту понравилась миловидная девочка с бездонными голубыми глазами. Таня очень любила историю про мальчика, вырезанного из полена, поэтому она пришла в восторг, когда узнала, что ее приглашают на пробы.

Таня надеялась, что будет сниматься с настоящей собакой, черным пуделем Артемоном. Каково же было ее разочарование, когда она узнала, что эту роль отдали мальчику. Это стало глубоким потрясением для Тани, ведь она так любила животных.

Девочка еще не умела читать, поэтому маме приходилось вместе с дочкой учить текст для кастинга. Режиссеры остались довольны выступлением артистичной девочки и утвердили ее на роль Мальвины. Таня была на седьмом небе от счастья, а вот ее папа скептически отнесся к тому, что дочь будет сниматься в кино. Он сам работал в этой сфере и знал много подводных камней, которые могут негативно отразиться на психике ребенка. Многие впоследствии утверждали, что Таня попала в фильм благодаря связям отца, но это было не так.

Тяжелая работа актрисы

Девочке действительно было сложно работать с профессионалами на съемочной площадке. Хуже всего получались сцены, где Мальвина должна плакать. Нечаев был недоволен тем, как наигранно Таня это делает. Режиссер говорил, что зрители ни на секунду не поверят ей. Что только ни делали, чтобы Таня по-настоящему заплакала: уговаривали, объясняли, использовали специальные капли. Все было не то, девочка не могла проронить ни слезинки. Тогда Нечаев повысил голос на Таню, и это сработало. Дома на Таню никто не кричал, поэтому она искренне разрыдалась. Операторы успели снять ценные кадры, в которых Мальвина плачет.

Татьяна Проценко потом расскажет, каким стрессом для нее обернулась съемка кадров, где она должна плакать.

«У мамы с папой я была единственным ребенком, которого они берегли и любили. В нашем доме никогда не кричали, тем более, не поднимали руку друг на друга. Когда режиссер повысил на меня голос, слезы сами ручьем потекли, и оператор тут же схватился за камеру. Потом меня долго успокаивали, кормили конфетами».

Таня смиренно соглашалась на все, что требовалось для съемок: высветляла брови для ровного грима, носила зубные протезы, когда начали выпадать молочные зубы.

Когда состоялась премьера фильма, всенародная слава обрушилась на маленькую девочку. Ей приходили миллионы писем от поклонников, взрослые восхищались талантом Тани, девочки хотели быть на нее похожими, а мальчишки признавались в любви. А вот одноклассники начали дразнить Таню «фарфоровой куклой» и «занудой», одноклассницы утверждали, что могли бы намного лучше сыграть роль Мальвины. Таня расстраивалась, уходила в себя.

Возможно, Проценко сыграла бы во многих фильмах, не раз появилась на экранах телевизоров, но трагическое событие перечеркнуло всю дальнейшую актерскую карьеру. Таня упала с велосипеда и сильно ударилась спиной.

Полтора месяца девочка провела в больнице с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и другими непростыми диагнозами. Нечаев к тому времени планировал Проценко на роль Красной Шапочки, но врачи запретили девочке любые физические нагрузки. Главную роль в фильме получила Яна Поплавская.

Татьяна Проценко. Фото foto-ram.ru

Также читайте: Что ж за год-то такой?! Знаменитости, которые ушли из жизни в 2021 году

Как сложилась профессиональная жизнь Татьяны Проценко

После восстановления здоровья Таню несколько раз приглашали сниматься в кино, но роли ей казались недостаточно интересными, и она отказывалась. После школы Проценко поступила на киноведческий факультет ВГИКа. Были попытки бросить институт, чтобы продолжить учебу в другом учебном заведении, но ВГИК Татьяна все-таки закончила. Девушка приняла решение уйти в журналистику, а о карьере актрисы и кинокритика она уже не думала. В университете ее учили искать слабые места в кино, но Татьяна признавалась, что эта работа ей не нравилась.

Знаменитый Ролан Быков пригласил Проценко на телестудию в Фонд развития кино и телевидения для детей и юношества.

Кстати, он рассматривал кандидатуру Татьяны на роль в фильме «Чучело», но Проценко сниматься не захотела. Ей больше нравилась работать редактором.

Череда несчастий и счастливый брак

В 90-е скончался отец Татьяны, затем из жизни ушел обожаемый Ролан Быков. Проценко чувствовала себя одинокой и брошенной. В романтических отношениях Татьяне тоже не везло. Еще во время съемок «Буратино» она вздыхала по Роману Столкарцу, игравшему Пьеро. В последний день съемок Таня даже расплакалась, понимая, что больше не увидит «грустного поэта».

Впоследствии Проценко часто влюблялась, но выбирала парней, с которыми заведомо ничего не могло сложиться. Она страдала от неразделенных чувств, представляя, что всю жизнь проведет в одиночестве, так и не встретив свою вторую половинку. После знакомства с Аркадием Дубининым Татьяна поверила, что и в ее жизни все может измениться. Они поженились, родилась дочка Аня. Однако семейное счастье было недолгим. Оказалось, что Аркадий изменяет супруге.

Со вторым мужем Татьяна обрела настоящее женское счастье.

Ее избранником стал актер Алексей Войтюк. На момент их знакомства мужчина также переживал болезненный развод. Его жена намеревалась увезти дочь Серафиму за границу, и Алексей ходил мрачнее тучи. Отношения Татьяны и Алексея развивались постепенно. Он очень красиво ухаживал за Проценко, не давил, ждал момента, когда они оба будут готовы к новым отношениям.

В браке у Татьяны и Алексея родился сын Володя. Войтюк оказался весьма романтичным, не забывал баловать супругу цветами и подарками. Каждое 7-е число наступающего месяца он дарил Тане роскошный букет, благодаря ее тем самым за сына. Татьяна приняла решение полностью посвятить себя семье, оставив работу. Это далось ей с легкостью, ведь женщина жила в окружении любви, заботы и внимания.

Татьяна Проценко с семьей. Фото m.fishki.net

Страшная болезнь, которую Татьяна не смогла победить

В 50 лет у Проценко диагностировали рак с метастазами. Это было как гром среди ясного неба, ведь в жизни у Татьяны все складывалось идеально: любящий муж, прекрасные дети, дом – полная чаша. Женщина сначала не могла поверить, потом впала в уныние, почувствовав, по ее словам, зловещее дыхание смерти. Она готова была смириться и постепенно умирать, но близкие были категорически против, чтобы Татьяна так быстро сдавалась.

Муж, дети, родственники, друзья поддерживали Проценко, и она поняла, что нельзя прекращать борьбу, ведь на кону стоит ее собственная жизнь.

Татьяне сделали операцию, после чего она много времени проводила с семьей. Говорила, что начала ценить каждую мелочь, на которую раньше не обратила бы внимание.

На протяжении 3-х лет Татьяна боролась с онкологией, но, к сожалению, страшная болезнь одержала победу. Весной 2021 года Проценко скончалась, находясь в реанимации. В памяти миллионов людей Татьяна осталась милой, трогательной Мальвиной, а в жизни она была любящей женой и мамой, женщиной, которая обрела счастье, но так рано покинула свою семью.

Также читайте: Несчастье, перечеркнувшее карьеру, предательство мужа и неожиданный уход из жизни: как сложилась судьба Татьяны Проценко, сыгравшей Мальвину в фильме «Буратино»

http://www.youtube.com/watch?v=ndvU6AK-vPE

Самые читаемые материалы на эту тему:

➜Делимся секретами воспитания ☺ в нашем Telegram - подписывайтесь! ✍



Все новости по теме на сегодня

Татьяна Проценко в новостях



Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Все новости 24/7

Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Культура

Вся культура

Бизнес

Спорт

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Новости России

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Названы самые популярные автомобили у россиян

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса

Губернаторы России

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Названы самые популярные автомобили у россиян


Все города России от А до Я

Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь