Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Ясно бывает не всё и не всегда. А.И. Фурсов о К.Швабе и нашем будущем

Ясно бывает не всё и не всегда.

А.И. Фурсов о К.Швабе и нашем будущем

Повторение пройденного является очень важным моментом понимания ситуации в мире. О ВЭФ и его руководителе Клаусе Швабе говорилось не раз, в том числе и на моём канале. Тем не менее, слушая Андрея Ильича Фурсова, отмечаешь какие-то дополнительные моменты глобальной мировой драмы, которые придают ей более яркий окрас.

Повторение пройденного является  очень важным моментом понимания ситуации в мире. О ВЭФ и его руководителе Клаусе Швабе говорилось не раз, в том числе и на моём канале.
      • Когда речь заходит о Трампе и той Америке, которую хочет строить он, нужно понимать, что это не совсем то, о чём думают наши люди, – говорит А.И. Фурсов. Трамп – это классический традиционный глобалист, но никак не националист и протекционист. Ему нужны надгосударственные структуры, такие как, например, МВФ и Всемирный банк. Трампу нужно и само государство, промышленность и средний слой. Необходимы и межгосударственные отношения. Он представитель того типа глобальной силы, которая уходит в прошлое, потому что на смену ему идёт сила другая.

Глобалистов сзади подпирают ультраглобалисты. Это весьма сильная группировка, интересы которой представляют политические кланы Клинтонов, Обамы, Байдена – Керри и прочих. Ультраглобалисты говорят о том, что государств вообще не должно быть. Мир должен состоять из крупнейших мегакорпораций, никакого среднего слоя, промышленность только анклавами, для обслуживания 500 млн. человек из верхнего сегмента мирового сообщества.

      • В период своей самой активной фазы, ультраглобалисты, во время президенства Обамы (планировалось на 16 лет), должны были провести перестройку США по своим лекалам. Однако в планы вмешался Трамп и затормозил развитие проекта на четыре года. На этом они потеряли темп и, похоже, стая под предводительством «байденохаррис», - по точному замечанию А. Фурсова, с задачей плохо справляется.

Тем временем в Европе, всё идет по намеченному плану. ВЭФ, это структура, которую американцы начали создавать с середины 60-х годов и создали к 71-му году. Нашли Шваба, который подходил им по всем параметрам, очень уязвимый: дедушка с нацистским прошлым, отец был владельцем фабрики производящей тяжёлую воду для немецкого атомного оружия. И вот такие фигуры как Кисинджер, Шваб, Герман Кан – директор Гудзоновского института предсказаний будущего, в середине 60-х годов стали переформатировать Европу так, чтобы она служила американским интересам.

      • Активно эта задача стала решаться, когда в 1992 году Советский Союз распался. Именно в это время Шваб создаёт «Школу мировых лидеров», где и началась их подготовка. Фурсов называет эту школу «швабядником». На политическую арену начинают выходить совершенно безликие люди не имеющие своего лица. Один Сунак чего стоит – в его лице нет абсолютно ничего, показывающего в нём личность. Он и Макрон – вместе представляют собой биороботов. «Швабядник» стал инкубатором для выращивания таких безликих фигур в игре.

Хозяева игры изобретают правила и меняют их, как хотят. Игроки и их помощники – играют по правилам хозяев. Фигуры – это те, кем двигают игроки. Вот Шваб – это фигура. Тот же Кисинджер начинал как фигура, потом стал помощником игроков.

      • Здесь нужно подчеркнуть, что для ультраглобалистов, которые стремятся к изъятию собственности, экспроприации капитала малого и среднего бизнеса, это задача важная, но не самая главная в стратегическом направлении Нового Мирового Порядка. Главный удар делается на присвоение не вещественных факторов производства, а на установление контроля над долгосрочным поведением народов, над эволюцией человека и общества, то есть фактором – духовным.

Инструментами для такого контроля становятся: нагнетание страха («пандемии», климатическая угроза, зеленая повестка), обезличивание человека (QR-коды) и видеоконтроль, – так говорит А.И. Фурсов.

      • Но мне, со своей стороны хотелось бы заметить, что все перечисленные инструменты контроля, могут лишь давлеть и угнетать духовный фактор, но не менять его. Вне работы в системе духовного закона, который заложен в подсознании нашего народа, никакого изменения общественного сознания происходить не будет, а тем более говорить об «эволюции» человека, имея в виду рост его интеллекта и культуры. Страна, в случае продолжения использования над людьми инструментов контроля, будет просто терять свой суверенитет, и ни о каком возвращении к традиционным духовным ценностям говорить не стоит.

Реальным рычагом управления и изменения общественного сознания, всегда было и остается мировоззрение, связанное с религией. Если русский народ и наше общество в целом будет продолжать выносить религию за рамки своего сознания, не пытаясь даже изучить свои традиционные духовные устои, фундаментом которых является Православное вероучение, устоять против ультраглобалистов нам будет очень сложно. Их действие мы уже видим во всем, что касается нашей социальной и общественной жизни.

      • Поэтому, говоря о будущем России, и её народов, основное ядро которых состоит из русских людей, нужно в первую очередь говорить именно о духовном совершенствовании человека, его души и духа. Без изучения религиозных основ, которые способствуют такому развитию, укрепить общественное сознание народа будет невозможно. Это означает, что противостоять ультраглобалистам и не дать им разрушить Русским мир, будет задачей сверхсложной.
Сила русского оружия и мощь нашей армии, смогут защитить народ, но только на физическом - внешнем уровне, а сама страна будет разрушаться изнутри, при помощи «мягкой силы». Если перейти на термины Православия, то страна будет разрушаться через те силы во власти, у которых основным инструментом продвижения своих интересов является ложь.


Все новости по теме на сегодня

Клаус Шваб в новостях



Музыкальные новости
Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Все новости 24/7

Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Политика

Вся политика

Бизнес

Культура

Спорт

Общество

Авторы

Новости тенниса

Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

Барабанщик «Коррозии металла» покинул группу после концерта в Нижнем Новгороде

Экология в России и мире

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Июльская ночь...

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Губернаторы России

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне


Все города России от А до Я

Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь