И всего времени мира мало. «Динамо» сильнее «Спартака»

36

Пауза в регулярном чемпионате для команды Алексея Кудашова должна была наступить на отметке в 40 матчей. Круглую дату в графе необходимо было преодолеть игрой против принципиального соперника. Более того динамовцы завершали серию из шести встреч через день. Так или иначе противостояния «Динамо» и «Спартака» — это всегда праздник для экспертов и болельщиков. Не стала исключением и отчетная встреча. По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб сделал только одну замену. Место в воротах с первых минут занял Илья Коновалов. «Спартак» же вышел на игру без одного из своих лидеров — Филиппа Вароне. Однако красно-белые подошли к дерби в отличной игровой форме. При Игоре Гришине «гладиаторы» проиграли только два матча.

С первых минут игра соответствовала статусу и афише. Борьба на каждом участке площадки и отличные действия команд в обороне. Илья Коновалов больше вступал в игру, но не все броски таили опасность. Динамовцы на старте встречи получили шанс на розыгрыш лишнего, но две минуты откровенно прошли впустую. Следом настала очередь бело-голубых играть в меньшинстве. В первые 20 минут игры гостям это предстояло делать дважды, и оба раза бригада меньшинства московского «Динамо» действовала надежно. Нулевая ничья — логичный исход стартового отрезка.

Начало второго отрезка вновь прошло с численным перевесом бело-голубых. Александр Хохлачев неаккуратно сыграл в чужой зоне и отправился на две минуты. Шансы открыть счет были, но оборона красно-белых действовала хладнокровно. В равных составах игра проходила в том же ключе. Местами игра раскрывалась, но очень быстро команды восстанавливали надежность в своей зоне. Не обходилось и без жестких силовых. В одном из эпизодов Никита Новиков был встречен сокрушительно, но по правилам. С трудом покидал ледовую площадку защитник хозяев Джозеф Кин после столкновения с Дмитриев Рашевским. Под занавес периода шайба побывала в воротах Алексея Красикова, но судьи мгновением ранее остановили игру. 0:0 после 40 минут игры и все должно было решиться в третьем периоде.

Феноменальный по красоте момент от Александра Скоренова не завершился взятием ворот. Обыграв защитника красивым финтом форвард чудом не завез шайбу за линию ворот. «Спартак» ответил попаданием в штангу ворот Коновалова. Вскоре случились! И оба очень нелогичные. Сначала Тимур Хайруллин от конька вратаря бело-голубых открыл счет, а затем в свалке у ворот Красикова расторопным оказался Илья Каблуков — 1:1. До конца основного времени игры обе команды имели шансы, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, но по такой игре овертайм был логичен. Дополнительные пять минут игры в формате 3 на 3 не принесли результата и болельщиков ждала серия послематчевых бросков. На этот раз динамовский страж ворот был на высоте. Пять отраженных бросков из пяти и точный бросок Дмитрия Рашевского! Есть победа в дерби!

Регулярный чемпионат КХЛ уходит на паузу, но без хоккея с участием динамовцев не обойдется. Андрей Миронов и Дмитрий Рашевский уже в субботу и воскресенье примут участие в Фонбет Неделе Звезд Хоккея, которая пройдет в Челябинске, а затем Максим Джиошвили, Илья Коновалова и все тот же Дмитрий Рашевский сыграют за сборную России в рамках Кубка Первого канала. КХЛ вернется 20 декабря. На ВТБ Арене динамовцы вновь сыграют с московским «Спартаком». Билеты уже в продаже!

«Спартак» — «Динамо» 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Хайруллин, 1:1 — Каблуков (Муранов, Джиошвили), 1:2 — Рашевский ПБ

Состав «Динамо»:

Коновалов (Волков К.)

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Скоренов — Кодола — Лилья;

Мартынов — Бойков, Кудрявцев — Игумнов (А) — Рашевский;

Новиков, Никонов — Потапов — Михайлов, Ефремов.

Состав «Спартака»

Красиков (Рибар);

Кин — Ручкин, Хохлачев (К) — Локтионов (А) — Принс (А);

Чудинов — Хайруллин; Заседа — Квартальнов — Цыплаков;

Савиков — Чибриков И., Старченко — Кровяков — Верба;

Егоров, Чибриков Н. — Усманов — Свечков, Любимов.

Спартак в новостях

Анастасия Волочкова

Сразу прыгнула голой в кровать: Волочкова уединилась с тайным спутником на Мальдивах

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

5 Things EVERY Ripped Guy Does (COPY THESE)

Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Блоги

Культура России: как прошёл конкурс бурятского языка для детей в Бурятии?

Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов

WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Главный приз музыкального фестиваля «Дорога на Ялту» отправится в Китай

​Забайкальцев пригласили на полуфинал конкурса «Это у нас семейное»

«Мой рай»: Волочкова уединилась с тайным спутником на Мальдивах

Хоррор-манга "Страшные истории Мими" войдет в русскую "Коллекцию Дзюндзи Ито"

Московская компания запускает большую банкротную игру на приморских недрах

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Операция "Кольцо" 33 года спустя: Государственный терроризм на территории Республики Армения

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублев о победе над Алькарасом на турнире в Мадриде: мне очень помогла подача

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"

Регионы Россия, Культура Детям, Концерт Победы: Театр кукол Ульгэр поздравляет "Вальсом Победы" земляков

Анастасия Волочкова на Мальдивах пожаловалась на опухший глаз из-за укуса комара