Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Выборы 2021: следить за голосованием будут 100 тысяч камер

«Вести»
209
Выборы 2021: следить за голосованием будут 100 тысяч камер
Сегодня глава ЦИК Элла Памфилова обратилась к избиркомам и руководству регионов с просьбой помочь кандидатам и партиям в сборе подписей в условиях пандемии. По ее словам, все, кому для участия в сентябрьских выборах в Госдуму и другие органы власти необходим сбор подписей, должны иметь для этого все возможности. А парламентские партии сегодня выступили с новыми инициативами, которые касаются решения социальных проблем, развития мегаполисов и защиты интересов предпринимателей.

Партийные инициативы единороссы обсуждают в координационном центре Правительства. Ключевое предложение – компенсировать расходы на подключение к газу тем, кому протянули трубу в конце апреля и в мае. Ведь людям пришлось заплатить за ранее согласованные работы до вступления в силу программы социальной газификации, но уже после того, как президент поддержал идею бесплатного подведения трубы до участка в своем Послании. Одновременно единороссы предлагают ввести единые тарифы на газификацию внутри участков.


"Для отдельных категорий граждан: ветеранов войны, отдельных категорий пенсионеров, многодетных семей, семей с детьми инвалидами нужно, чтобы минимальный необходимый набор был стандартизирован. "Газпром" предлагает минимальный необходимый набор: счетчик, газоанализатор, котел, плиту – все это укладывается в минимальную стоимость – 40-45 тысяч рублей", – заявил секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак.

"Мы здесь поставили задачу субъектам РФ и газораспределительным организациям, "Газпром", "Мособлгаз" и всем другим, чтобы была человеку предоставлена возможность выбора оборудования и стоимости услуг. Если будет заключаться с газораспределительной организацией, цены будут регулироваться государством, не будет возможности завышать их", – отметил заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак.


Развиваться должны и регионы, и столица. Владимир Жириновский на партийной конференции, которая посвящена будущему Москвы, отмечает: город бурно растет, опережая многие зарубежные мегаполисы. Но есть и сложности.


"Есть корневые две проблемы: это чистый воздух, чтобы он был, чистая вода, чтобы она была, и шум. На первом месте – точечная застройка. Мы всегда были против. Люди живут, вдруг, поднимается дом: окно в окно. Дышать нечем, детских площадок нет. Мы сторонники того, чтобы были запрещены любые застройки в пользу жилых домов в центре города. Какие-то общественные здания могут быть, потому что это потребности города. Но все жилое пространство – далеко от центра. Там чище воздух", – считает председатель ЛДПР Владимир Жириновский.


Сергей Миронов в Барнауле обсуждает вопросы развития промышленности. Вот одно из небольших предприятий: здесь выпускают котлы, газовые горелки. У сотрудников – соцпакет, но цена на металл выросла. И у предприятия после уплаты налогов не остается средств для развития.


"Мы выступаем за снижение налогового бремени для предпринимателей. Мы выступаем как раз за повышение налогов для богатых с точки зрения НДФЛ. 2%, которые сейчас по поручению президента сделали, – это не тот шаг. Это правильный шаг, но маленький. Нужен налог на роскошь для богатых людей. Одним словом, мы знаем, где взять деньги, но мы берем деньги у богатых, у кого сверхдоходы. Не нужно обременять бизнес, который и так еле-еле выживает. Наоборот, тут нужно дать им передышку. Дать возможность развиваться, увеличивая и налогооблагаемую базу, и количество рабочих мест", – говорит председатель партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Сергей Миронов.


Геннадий Зюганов с гордостью показывает сад. Но даже здесь, на свежем воздухе, лидер КПРФ занят работой.


"Мы подготовили 12 конкретных позиций и каждую прописали. Но первый и главный шаг – сделать врача и медицинского работника, в целом социальную сферу, учителя и культуру, главным содержанием в нашей политике. Пока они финансируются по остаточному признаку. Это касается и зарплаты медработников и врачей. Надо отрегулировать цены на товары первой необходимости, чтобы у вас было достойное питание. Когда в стране морковка со свеклой подорожали на 20%, вчера стоили 20, а сегодня – 150 рублей. Это полное безобразие. Но для этого нужен бюджет развития. Мы его подготовили, обсудили, внесли. 33 триллиона. Не хотят. И надо реализовать программу новая целина и устойчивое развитие села", – заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.


К выборам готовятся и партии, и наблюдатели. На участках созданы все условия для максимально прозрачного голосования. Прежде всего, вырастет объем видеонаблюдения. Вместо одной, по 2-3 камеры на каждом участке.


"Если 5 лет на выборах в ГД применялось 40 тысяч видеокамер, сейчас их будет более 100 тысяч. С учетом 3-дневного голосования, в первые два дня видеотрансляция будет вестись круглосуточно, особый акцент на хранение бюллетеней в сейфпакетах. Каждый сейф, ящик должен находиться под прицелом видеокамеры", – поясняет директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.


В отличие от 2016 года, когда видеонаблюдение продолжалось 12 часов, теперь камеры будут фиксировать все происходящее свыше 60 часов подряд. То есть время трансляций увеличится почти в 5 раз. А общий объем – в 15.

Доступ к видеотрансляции будет у всех участников избирательного процесса, в том числе, у партий, штабов кандидатов и журналистов, а также в 86 центрах общественного наблюдения, где будут установлены компьютеры с доступом к единому порталу. Там трансляцию или запись сможет посмотреть любой желающий. Все они получат полный доступ к видеоизображениям с участковых и территориальных избирательных комиссий.

Если на прошлых выборах наблюдатели могли представлять только партию или кандидата, то сегодня статус наблюдателя смогут получить все желающие, через региональные общественные палаты по всей стране.


Все новости по теме на сегодня

100 в новостях



Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Все новости 24/7

Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Общество

Все общество

Бизнес

Культура

Спорт

Политика

Авторы

Новости тенниса

Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Холодный атмосферный фронт подходит к Москве

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

Новости России

Помощник рассказал о состоянии Дениса Майданова после госпитализации с отеком

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Сухой закон: в Прикамье не будут продавать алкоголь все майские праздники

Чистая прибыль PetroChina в 1-м квартале 2024 г. увеличилась на 4,7%

Экология в России и мире

Природа России 81

Оформить медицинскую книжку

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

Губернаторы России

Что на самом деле произошло в Перл-Харборе

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года» 

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Все города России от А до Я

Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Smi24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь