Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

5 Ошибок в Тренировке Трицепса которые Ты не Замечаешь

Канал «Strong Silence» (youtube.com)
563
5 Ошибок в Тренировке Трицепса которые Ты не Замечаешь

Смотря на тренировку рук   сквозь призму сухой математики, можно отметить, что трицепс для увеличения визуального объема рук, куда важнее бицепса. Трёхглавая мышца – это 60% массы руки, она хорошо отзывается на тренинг и быстро восстанавливается. Но не смотря на это, большие трицепсы у обычных любителей тренажёрного зала – редкость. Давайте разберёмся какие же ошибки в тренировке трицепса мешают его росту, и как их исправить/

Попутно мы разберём самые опасные и вредные упражнения на трицепс. Ну а перед тем как продолжить просмотр поставьте лайк этому видео и подпишитесь на канал ведь почти 50% зрителей смотрят наши видео без подписки.

  1. Неправильный приоритет тренировки рук.

 

Мы хотим получить результат как можно скорее. С точки зрения соотношения затраченных усилий к конечному результату (росту мышечной массы рук), приоритетное развитие трицепса имеет первоочередное значение.  Есть три самых распространенные схемы тренировки трицепса, в которых его качают:

 

после бицепса

после крупной мышечной группы (грудь, спина)

либо после плеч

 

Это абсолютно логичный, но совершенно неправильный подход к построению больших рук. Ибо если наша цель – быстрое увеличение объема трицепса, качать его нужно иначе. В зависимости от уровня развития трёхглавой мышцы, предлагаю использовать две схемы его тренировки. Начинать качать руки не с бицепса, а с трицепса

Подобный стиль работы называется принципом приоритета. Главный ресурс, которым мы располагаем на тренировке – это энергия, и с каждой минутой, проведенной в зале её становится все меньше. Начиная тренировку рук на массу с упражнений на трицепс, можно  повысить рабочий вес в каждом из них, направляя все энергетические запасы на его рост.

 

Выделить для тренировки трицепса отдельный день

Такая схема работы называется специализацией. Она требует серьёзного уровня подготовки и является настоящим шоком для этой мышечной группы. Чаще 1-2 раза в месяц качать трицепс подобным образом, не нужно. Зато даже одна специализированная тренировка — это почти 100% гарантия роста массы рук. А чтобы эффект от неё усилить ещё больше, нужно исключить всякую нагрузку на трицепс (прямую и непрямую) на 7-10 дней, доводя его тем самым до состояния легкой растренированости. Такой способ качать руки на массу можно использовать для всех без исключения мышечных групп, как для мелких, так и для крупных. И всякий раз он гарантировано даст результат.

2. Избегать читинг и чрезмерный читинг. Ребята если вы хотите набрать большую массу рук, трицепса. Вам нужно поднимать тяжёлые веса и пыться постоянно увеличивать прогрессию нагрузок. Но если вы будете всегда делать как советуют большинство схем тренировок 3 подхода по 8 – 12 повторений с тем весом с который вы можете осилить в чистой технике то больших рук вам не видать, вы упрётесь в застой в весах. А помочь его преодолеть вам поможет как раз таки лёгкий читинг. Но и в то же время не нужно им злоупотреблять. К примеру вы делайте жим штанги узкими хватом. Н прошлой тренировке вы пожали 60 кг на 6 раз, значит на этой тренировке нужно по крайней мере добавить 1 – 2 повторение и пытаться сделать 8. Вы ложитесь, делайте снова 6 чистых повторений, в чёткой технике, локти прижаты, вы не разводите их в стороны, и понимаете что следующее повторение вы не сможете сделать чисто, и вот тут вы можете сделать читинг, а именно слегка развести локти в стороны и оторвать корпус от скамьи,   подключив мышцы ассистенты. Тем самым вы преодолеваете силовой порог. Такое постоянное преодоление с помошью лёгкого читинга позволит вам наращивать прогрессию нагрузок, при этом избегая травм. А затем  вы удивитесь тому что тот вес который вы не могли осилите без читинга, вы сделайте без проблем уже в чистой технике.  

 

3. Третья ошибка это отсутствие периодизации. Если вы постоянно делайте одни и те же упражнения, на одно и тоже количество повторений, с тем ж е весом или же пытаетесь добавляеть нагрузку в виде веса на снаряде или повторения, рано или поздно прогресс остановится при том задолго до вашего максимального потенциала роста. И это в лучшем случае, в худшем это перетреннированность которая откатит вас ещё и назад. Меняйте упражнения, хваты, снаряды, количество повтрений, время под нагрузкой с той периодичностью которой вы считаете нужным. У каждого она своя. К примеру если ваша стандартаная тренировка трицепс это 2 упражнения по 3 подхода в каждом на 6 -  8 повторений из недели в неделю, уже долгое время и вы не видите прогресса, то начните вводить скажем раз в месяц высокопоторные недели на 12 – 15 повторений, тем самым вы облегчите вес на снарядах, и прогрузите другой тип мышечных волокон, давая отдых вашим суставам и связкам. Кроме того на этот период вы можете поменять упражнения, делали скажем французский жим лёжа со штангой, теперь сделайте с блоком, или вообще с блоком стоя. Тут уже зависит от вашей фантазии. Шокируйте ваши мышцы, и они непременно отзовутся ростом.

4. Заблуждения в технике.(ширина хватов,  обратный хват).  Это может показаться сущим пустяком, но, когда речь заходит о наборе мышечной массы рук натуральным способом, мелочей быть не может. Слишком узкая постановка рук во время выполнения жима штанги узким хватом, французского жима и даже разгибания на блоке, перегружают лучезапястный сустав. Чем больше вес в упражнениях на трицепс используется, тем выше шансы на получение травмы. Даже самый незначительный дискомфорт в запястьях ставит жирный крест на всех жимовых движениях при этом еще не приносит никакой пользы, так как вы не сможете взять большой вес и сконцентрироваться на работе трицепсов. А Чем больше вес в упражнениях на трицепс используется, тем выше шансы на получение травмы. Если вы не хотите заработать в ближайшие несколько лет или десятилетие артроз кистевых суставов то располагайте ваши кисти на штанге средним хватом чутка меньше уровня плеч. Так вы сможете взять и больший вес и максимально сконцентрировать всю нагрузку трицепса, конечно же при условии правильно техники. И еще избегаем выполнения этих упражнений обратным хватом по тем же причинам о которых я говорил в ширине хвата.

5. Недостаточная траектория упражнений на трицепс в зале 
На первый взгляд кажется, что между тренировкой трицепса и бицепса общего немного. Но, на самом деле, выполнение упражнений для них имеет две очень важные схожие черты.Пиковое сокращение мышц. Для каждой группы мышц нужно отыскать движение, которое включает в работу максимальное количество мышечных волокон. А есть еще Максимальная амплитуда движения. Любое удлинение траектории в упражнениях является сильнейшим стимулом, как для роста мышечной массы, так и для улучшения формы мышц.

Так вот Идея удлинения траектории движения для трицепса состоит в том, что различные варианты французского жима – это упражнения для длинной головки трицепса. Чем она больше, тем больше и общая масса трицепса. И исходя из этого есть отличное упражнение которое помогает растягивать трицепс гораздо сильнее всех остальных: Французский жим лёжа на скамье с обратным уклоном. Вся суть этого упражнения на трицепс заключается в  наклоне скамьи вниз. Такое положение скамьи лишит трицепс «мертвой» зоны движения, нагрузка в растянутых мышцах рук будет сохранятся теперь постоянно. А чтобы еще больше удлинить траекторию и дополнительно растянуть трицепс, можно опускать штангу или гантели не ко лбу, а за голову. Это лучшее упражнение для длинной головки трицепса.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Strong Silence в новостях



Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Все новости 24/7

Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Замена труб канализации в Московской области

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Новости России

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Экология в России и мире

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Губернаторы России

Подмосковные полицейские изъяли у 22-летнего наркокурьера полкилограмма марихуаны

Нет взятки – нет и наказания? Что угрожает Тимуру Иванову

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест


Все города России от А до Я

Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь