Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Никогда не Делай Эти Бесполезные Упражнения для Мышц Ног

Канал «Strong Silence» (youtube.com)
1614
Никогда не Делай Эти Бесполезные Упражнения для Мышц Ног

Люди делятся на два типа: тех, кто пропускает день ног, и тех, кто фанатично качает бёдра и икры. Есть ещё небольшая часть спортсменов, которые качают ноги в меру, но это настолько редкие экземпляры, что их почти не увидишь в спортзалах. Первые рискуют получить несимметричную фигуру и застойные процессы, а вторые повредить мышцы, колени или другие суставы. Причём сделать это достаточно просто, если выполнять определённые упражнения некоторые из которых еще и к тому же бесполезны. Сразу ставим лайк и подписываемся на канал поскольку 85% зрителей смотрят наше видео без подписки, это будет вашей лучшей поддержкой и мотивировать нас на создание новых и полезных видео.  

  1. Приседания в тренажёра Смита. Когда вы выполняете приседы на тренажёре Смита, фиксированная штанга заставляет твоё тело совершать неестественные линейные движения, из-за чего спина не может выгнуться как обычно, и повышается нагрузка на поясницу. Кроме того, не остаётся манёвра для отклонения суставов в стороны, что повышает риск травмирования коленей. Одним из главных аргументов против приседаний в Смите является то что поскольку в них равновесие соблюдать не нужно, мышцы-стабилизаторы не развиваются. Плюс часто можно увидеть что Многие люди ставят ноги перед собой во время приседаний в тренажере Смита, думая, поскольку это кажется удобным и что это сделает упражнение больше похожим на гакк-приседания, позволив сильнее нагрузить квадрицепсы и меньше - нижнюю часть спины. А Если вы пытаетесь тяжело (или глубоко) приседать в тренажере Смита с выдвинутыми вперед ногами, это наоборот может привести к растяжению нижней части спины, даже если корпус вертикален.Вместо этого лучше выполнять обычные приседания, либо с нагрузкой в виде свободных весов, используя такой вес, который ты можешь поднять без особого труда, и удерживать его без нарушения равновесия. В таком случае намного эффективнее задействуются мышцы-стабилизаторы, что повышает качество выполнения упражнений и более качественное включение да еще и большего количество мышечных волокон ног.

 

2.  Разгибания ног в тренажёре. Разгибание ног на тренажёре практикуется в силовых тренировках для развития четырёхглавой мышцы бедра. Конструкция тренажёра позволяет изолированно воздействовать на переднюю поверхность бедра, благодаря чему она эффективно прорабатывается. Проблема как раз в этой изоляции и неестественном ходе ног. Во время выполнения упражнения сильно напрягается передняя крестообразная связка, что может привести к её травме, особенно если превышать вес, подталкивать его вверх и опускать рывком. Вместо этого лучше делать выпады вперёд в которых сгибания и разгибания колен производятся в шаговых движениях, подобных тем, что происходят и в повседневной жизни. Также вы можете Выполнять степ-апы просто: поставь одну ногу на прочное возвышение, к примеру, на скамейку, или на степ-платформу, и толкнись опорной ногой вверх, а затем смени в воздухе опорную ногу и повтори на другую.

3. А вот следующее упражнение вы редко в залах увидите в отличии от предыдущих. И это сисси приседания.  Если вам кто нибудь когда нибудь скажет что сисси приседания это крутое упражнение, да так что вы захотите его сделать гоните эти мысли прочь. И вот почему!!    Основная причина почему не стоит делать сисси приседания состоит в том что это упражнение достаточно травмоопасно, так как сильно нагружает коленные суставы. Нет я даже сказал бы чудовищно перегружает связки и сам коленный сустав.  Плюс Движение узко специализированное. В фитнес-тренинге им не получится заменить обычный присед, или добавить его вместо какого-то другого упражнения. По сути, оно нужно только для того, чтобы акцентировать нагрузку на квадрицепсе бедра, и больше ни для чего, при этом заплатив высокую цену в виде убитых коленных суставов.

Но даже если отбросить всё это данное очень Упражнение очень сложно выполнять, особенно если недостаточно подвижные суставы и не развита гибкость, что как правило наблюдается у большинства. Только уже из за этого, его стоит избегать, не говоря уже об остальном вышеперечисленном.

4. Запрыгивания на возвышенность. Это достаточно популярное упражнение в кроссфите, когда спортсмен взрывным движением отталкивается от пола и подпрыгивает на возвышенность, к примеру, на ящик, после чего таким же взрывным движением возвра щается в исходное положение. И последняя фаза спрыгивания назад уже является как по мне самым вредным в данноЕ упражнении. Именно спрыгивание, да еще и силой вниз на пол больше всего вредит вашим суставам, повышая риски возникновения артроза суставов в несколько раз из за сильной ударной нагрузки, когда как запрыгивания с пола на поверхность, наоборот благотворно влияет на коленный сустав. И запрыгивания на невысокие поверхности даже назначают при реабилитациях и профилактике травм коленей.  Но самая Главная опасность этого упражнения — риск промахнуться. Из-за этого можно, к примеру, налететь коленом на острую грань, встать на край ящика и упасть вместе с ним, и так далее, что может привести к очень тяжёлым травмам. Поэтому если вы не спортсмен кроссфита или лёгкой атлетики, и всё же собрались делать данное упражнение то, соблюдайте следующие рекомендации, которые вы можете сейчас видеть в выплывающем окне на экране.

5. Сгибания ног в тренажёре. Тренажёр для сгибания ног лёжа позволяет проработать одну группу мышц — подколенные сухожилия. Это происходит изолированно и в неестественном положении, что создаёт чрезмерную нагрузку не только на сухожилия, но и на колени. Учитывая то, что большинство людей в наше время ведёт малоподвижный образ жизни, и их сухожилия достаточно тугие, чрезмерная нагрузка вкупе с резкими движениями может привести к травме. Плюс в этом движении многие слишком «низко» захватывают пятками подушку тренажера, и тогда их бицепсы бедра не достаточно изолируются. В такой ситуации получается, что икроножные «забиваются» и отказывают раньше, чем бицепсы бедра.

Вместо этого лучше выполнять упражнения на растяжку, которые сделают сухожилия более гибкими, такие как мёртвая,  а также становая тяга, где задействованы подколенные сухожилия.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Strong Silence в новостях



Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Замена труб канализации в Московской области

«Накосячил». Арестован инспектор ГИБДД, который помог скрыться Шахину Аббасову. Сколько ему заплатил убийца байкера?

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Новости России

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Губернаторы России

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже


Все города России от А до Я

Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь