Мы в Telegram
Добавить новость
ВСЕ новости СЕГОДНЯ
BigPot.News — википедия новостей News24 с календарным архивом. Все самые быстрые 24/7 новости в ежеминутном тематическом обновлении Life24 — на русском, и не только + Today24, а также тексты с озвучкой — в авторском разделе #123ru.net
Ria.city

Как накачать мощные, эстетичные ноги только собственным весом, сохранив здоровую спину? Что и как делать

Первое упражнение в нашем сете на ноги - это классические приседания. Можно добавить подъем рук, для того, чтобы немножко разогреть верхнюю часть тела и плечевой пояс, но самое главное грамотно приседать. Демонстрирует Дмитрий Селивестров - чемпион Арнольд Классик и 2-кратный абсолютный чемпион РФ по Менс-Физик.

Дмитрий Селивестров демонстрирует тренировку на ноги для разнообразия

Воздушные приседания качают практически все мышцы ног и включают их в работу, а дальше уже можно форсировать нагрузку. Как правило, для того чтобы размяться, будет достаточно 3 - 4 подхода по 10-15 раз. После этого можно приступать к основной части упражнений.

Воздушные приседания для разогрева

Первое упражнение в программе - это выпады. Выпады нужно делать немножко выводя пятку вперед, самое главное, вы не должны заваливаться слишком сильно вперёд и чрезмерно нагружать коленный сустав. Для этого нужно перемещаться, как бы скользя над поверхностью земли и перемещая вес тела над ногой, и только после этого приседать. Возвращаемся назад и повторяем для другой ноги.

Выпады делаем поочередно для каждой ноги

Самое главное не нужно шагать выталкивая ногу вперёд, переносите вес тела аккуратно на ногу, которую собираетесь прокачать. Это поможет вам избежать травм и максимально эффективно нагрузить мышцы ног.

Следующее упражнение - это приседания на одной ноге. Чтобы правильно выполнять приседания на одной ноге, понадобится шведская стенка. По-простому это упражнение называется пистолетик. Подходим к шведской стенке, одной рукой придерживаясь за ступеньку приседаем на одной ноге держа равновесие, а вторую ногу держим ровно. Это упражнение выполняется поочередно на каждую ногу.

Приседания на одной или "пистолетик" делается у шведской стенки или без опоры, там ещё задействуется мышцы стабилизаторы 

Следующее упражнение которое будет выполняться в плеометрической манере, то есть во взрывном стиле - это будет запрыгивание на поверхность. Подбираем себе возвышение, в соответствии со своими способностями и навыками, концентрируемся, выполняем запрыгивание.

Очень хорошее упражнение, которое хорошо пробивает именно ягодичные мышцы, бицепс бедра и квадрицепсы, также подключаются ещё икроножные мышцы, осуществляя толчок, выталкивание тела.

Выпрыгивание на возвышенность из глубокого седа

Выполняется упражнение первоначально из глубокого приседа, выталкиваетесь, делаете мах, максимально выталкивая себя в верх, запрыгиваем на возвышение, и спрыгиваем.

Для следующего упражнения понадобится выполнить ряд специальных легкоатлетических движений. Начинаем с выпрыгивания, потому что оно в основном воздействует на икроножную мышцу и заставляет её держаться в тонусе.

Выпрыгивание поочередно на икры

После этого переходим к ускорениям. Учёными было установлено, что они помогают в росте объема именно мышц ног, главное при выполнении этого упражнения пытаться выпрыгнуть в высоту, а не в длину, максимально нагружая икроножные мышцы.

Потом переходим к ускорениям. Берём для выполнения этого упражнения максимально короткий участок, но на нём мы должны выложиться на максимум и стараясь делать короткие шаги, пробегаем во взрывном темпе.

Первое "добивочное"  упражнения для тренировки ног будет так называемая лягушка. Нужно прыгать теперь не в высоту, а в длину. Приседаем и стараемся прыгнуть как можно дальше.

Выпрыгивание в длину

Второе упражнение - это полуприсед. Садимся под углом 90 градусов, чтобы у вас бедро было параллельно полу, и зависаем в таком положении вытянув руки вперёд. Упражнение статическое, очень хорошо прокачивает мышцы ног, малую мускулатуру, а самое главное является хорошим кардио упражнением и развивает сердечно-сосудистую систему.

Самый главный положительный момент - это упражнение развивает волю, когда вы чувствуете, что вы уже больше не можете сидеть, нужно "собрать свою волю в кулак" и просидеть пока не закончится время. Каждый новый подход вы сможете сидеть больше, у вас будет хорошая статика, тренировка связок - это значит минимизация неприятных повреждений от выполнения любых упражнений.

Упражнение на статику "Стульчик"

Заканчиваем нашу тренировку икроножными мышцами. Здесь также понадобится шведская стенка. Становимся носком на нижнюю ступеньку одной ногой, руками держась за верхнюю, и стараемся максимально опустить пятку, растянув икроножную мышцу.

После этого пытаемся подняться вверх на носок, стараемся максимально сократить икроножную мышцу. Затем то же самое на другую ногу. Регулярно выполняя упражнения вы почувствуете нормальный прилив энергии в икроножную мышцу.

Прокачка икроножных на шведской стенке

Выполняйте эти упражнения по кругу, выполняя 5 таких кругов, посмотрев потом на результат и на ваше самочувствие.

Предлагаю к просмотру мой видеосюжет про универсального силового спортсмена, который объединяем разные силовые направления и ноги не отстают:

Кому интересны силовые тренировки, нравятся мои публикации в блоге, я подготовил мини-книгу "7 ошибок начинающих в тренировках и питании" со структурированной, емкой и практичной информацией.

Там описано мой опыт в тренировках с весом тела с 2011 года (турник, брусья - база и силовые элементы) и рацион питания. Кто желает символически поддержать мое творчество и получить книгу - пишите в личные сообщения в профиле или на почту в шапке канала. Также, обращайтесь кому нужна помощь по тренировкам.

Жду мнение в комментариях, что думаете на тему статьи? Делитесь статьей, ставьте лайк и подписывайтесь - регулярно делаю статьи о спорте, здоровье. Больше контента - смотрите на Ютуб. Хороших тренировок.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Все новости по теме на сегодня

Владерович в новостях



Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Все новости 24/7

Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт

Весь спорт

Бизнес

Культура

Политика

Общество

Авторы

Новости тенниса

ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



BigPot.Newsреально независимые новости по темам (энциклопедический систематизированный навигатор "Википедия новостей 24/7" c ежеминутным тематическим мониторингом интернет-пространства) в форме аполитичного просветительского интернет-журнала на русском языке, без цензуры, на многоязычной международной веб-платформе 123ru.net в содружестве с более чем 20 000 источников информации во всём мире, сайтом News-Life.pro, глобальными гео-проектами Russian.City и Moscow.Media под патронажем Russia24.pro с уникальным персонифицированным новостным разделом "Региональная власть РФ" без купюр и модерации, а также "VIP-скандалы" в двух цветовых вариантах "День - Ночь" (кнопка справа вверху). Эти новости увидят Ваши внуки (наша система обеспечивает вечное хранение опубликованной информации 24/7). Будьте честными сегодня, чтобы было не стыдно завтра.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь


Ria.city

Замена труб канализации в Московской области

День Земли - каждый день

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новости России

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Губернаторы России

Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

В Ступине продолжается реставрация главного дома усадьбы Федора Шаховского

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»


Все города России от А до Я

Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


BigPot.News — быстрые и самые свежие тематические новости об известных личностях в России, в Украине, в Беларусии, в Казахстане и за их пределами в календарном формате 24/7 на основе авторской технологичной информационно-поисковой системы Ru24.net с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в категориях News и Life в режиме Free Public



Больше новостей СЕГОДНЯ


BigPot.News — СРОЧНЫЕ новости. Неоспоримое преимущество BigPot.News — максимальная скорость публикаций 24/7. Быстрее нас, СЕЙЧАС, лишь только — ВЕТЕР)

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе, а также на любом языке мира можно мгновенно — здесь